Пресс-Релизы RSS

Коллектив школы №30 г. Смоленска выразил благодарность энергетикам «Смоленскэнерго»

22 June, 2012, СмоленскМРСК Центра  | 419 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На имя директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» поступила благодарность от коллектива школы №30 г. Смоленска за проведение серии уроков по электробезопасности для 7-8 классов общеобразовательного учреждения.

Филиал уже несколько лет ведет планомерную работу по предотвращению детского травматизма на объектах электросетевого комплекса. Занятия, проводимые специалистами Смоленскэнерго в школах области, действительно являются эффективной формой обучения основам электробезопасности в школах.

Энергетики стараются в доступной и познавательной форме рассказать то, что должны знать учащиеся об электрическом токе, и ответить на множество вопросов юной публики. Неизменно самым ярким и запоминающимся моментом урока является работа с манекеном ГОША. Именно с его помощью специалисты филиала показывают правила реанимации пострадавшего от действия электрического тока и дают возможность детям отработать приемы непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких, прекардиального удара и т.д.

С азартом и интересом дети индивидуально или по группам «оживляют» манекен, который сам способен «подсказать» правильность действий своим спасителям – на теле ГОШИ множество датчиков, имитирующих такую реакцию, как появление пульса на сонной артерии, сигнализирующих о сломанных ребрах, показывающих реакцию зрачков на свет. И хотя юным спасателям далеко не всегда удается «вернуть к жизни» пострадавшего, у них есть возможность практически применить полученные на уроке навыки и  запомнить, какие тяжелые последствия может вызвать неправильное обращение с электрическим током.

Важным моментом уроков является и беседа с учащимися о правильной эксплуатации бытовых электрических приборов, которых так много в современной жизни, а также о предупреждающих знаках, окружающих их - во дворе, около школы. И, конечно, энергетики не приходят в школу без подарков –  ученикам раздаются расписания уроков со стихами о электробезопасности и раскраски, наглядно обучающие ребят правилам электробезопасности. Для преподавателей филиал готовит пакет материалов для самостоятельного проведения будущих уроков электробезопасности с плакатами и листовками, которые помогут педагогам сделать свои беседы об электричестве интересными, познавательными и красочными.

«Выражаю вам искреннюю признательностъ за большое внимание, которое ваша компания уделяет профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства. Практическая ценность уроков, организованных сотрудниками Смоленскэнерго, в том, что они учат детей осознавать последствия поражения электрическим током и скорее усваивать правила электробезопасности. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отмечено в письме от имени директора школы Галины Казаковой. Также она пожелала Смоленскэнерго благополучия и успеха в деятельности, а ее сотрудникам крепкого здоровья, счастья, экономической стабильности и уверенности в своих силах.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.