Пресс-Релизы RSS

Матик рассказал про компании, которым «нечего делать» с соцсетях

20 June, 2012, МоскваАгентство интернет-маркетинга Matik  | 397 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как продвигать в социальных сетях B2B-компании и госорганизации? Как оценивать эффективность продвижения? Каких принципов полезно придерживаться, создавая контент для групп В2В в соцсетях?

Об этом агентство Матик рассказало на 5-й Международной конференции «PR в интернете».

По оценке специалиство Матик, в ближайший год объем заказов от небольших В2В-компаний и госорганизаций на продвижение в соцсетях (SMM) вырастет минимум вдвое. Это будут, как правило, низкобюджетные проекты стоимостью от 25 до 50 тыс. рублей в месяц. 

Небольшие В2В-компании слабее других подготовлены к SMM по ряду причин. Это и невысокий бюджет, и узкая аудитория в соцсетях, и ее низкая активность, и нехватка собственных новостей или другой информации. Однако, по мнению Матик, у В2В также есть PR задачи, решаемые с помощью социальных сетей. В этом случае на передний план выступают не продажи, а формирование нужного имиджа через грамотную работу с контентом в соцсетях.

Специалист Матик уделил особое внимание культуре (технологии) работы с контентом для В2В. Он рассказал о нескольких важных принципах:

  • Периодичность размещения материалов в группах не реже 3-х раз в неделю, но и не чаще 7-10 раз.
  • Разнообразие типов контента: тексты, фото и видео
  • Обязательное присутствие ссылок на сайт компании не чаще, чем через каждые 3-4 поста
  • Соотношение полезного \ развлекательного контента к коммерческому примерно 70 \ 30
  • Модерация спама в течение максимум 1 часа
  • Оперативные ответы на вопросы и комментарии читателей (в течение 1-2 часов)
  • Упор на пользу, практичность материалов

Как показала конференция, тема продвижения В2В в соцсетях интересует многих. Несмотря на то, что специалист Матик выступал под вечер предпоследним, ему было задано больше всего вопросов от других участников мероприятия. 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.