Пресс-Релизы RSS

Исследование Polycom: европейские компании считают, что обеспечение гибкого графика работы сотрудников намного выгоднее, чем сокращение расходов

19 June, 2012, Москвакомпания Polycom  | 334 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Многие организации утверждают, что технологии видеосвязи играют важную роль в обеспечении гибкого рабочего графика, способствуя повышению производительности труда удаленных сотрудников на 39%

 -Две трети руководителей высшего звена (66%) полагают, что гибкий рабочий график  приносит компании гораздо больше финансовых выгод, чем сокращение операционных расходов

-72% респондентов утверждают, что видеосвязь – это ключевой элемент, который позволяет сделать работу сотрудников более продуктивной и одновременно способствует снижению транспортных затрат и экономии времени

-          Гибкий график – это ключ к развитию бизнеса, повышающий качество и эффективность работы сотрудников на 39%

Корпорация Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), обнародовала результаты исследования, проведенного среди 400 топ-менеджеров России, Великобритании, Франции и Германии. Большинство компаний (66% опрошенных) отметили, что внедрение гибкого графика работы дает больше возможностей для экономии, чем сокращение операционных расходов.

Гибкий график работы удобен тем, что сотрудники могут периодически или на постоянной основе работать удаленно: находясь дома или вне офиса. Европейские компании утверждают, что в таком случае производительность труда сотрудников возрастает на 40%. Опрошенные отмечают, что размер прибыли организации на 50% зависит от производительности труда ее сотрудников, а это соответственно  отражается на  совокупном доходе компании.

Результаты исследования подчеркивают, насколько важно обеспечение гибкого рабочего процесса для компаний, ищущих новые пути для достижения успеха и процветания в сложных современных финансовых условиях.   

Одним из ключевых выводов исследования также является то, что немаловажную роль в обеспечении гибкого рабочего графика сотрудников играет видеоконференцсвязь.  Около 60% опрошенных компаний предоставляют возможность своим сотрудникам, находящимся в офисе или работающим в удаленном режиме,  общаться с помощью интерактивных HD-видеорешений.  72% респондентов говорят, что сотрудничество по видео способствует повышению  эффективности и продуктивности деятельности компании.  Решения для сотрудничества по видео, такие как программное обеспечение для мобильных устройств и ноутбуков, становятся все более популярными среди сотрудников, работающих дома или за пределами офиса.

«В нашей компании гибкий график работы, позволяющий расширить возможности сотрудников и повысить продуктивность их деятельности, давно стал повседневной нормой, - говорит Эндрю Матти (Andrew Mutty), старший вице-президент по производству и обслуживанию клиентов компании mBlox. – Пользуясь решениями видеоконференцсвязи Polycom и облачными видеосервисами, развернутыми в Лондоне, Сингапуре и Калифорнии, мы сможем свободно взаимодействовать со своими коллегами, находящимися в любой точке земного шара, во время Олимпийских игр 2012 года».

 «Опыт работы Polycom  показывает, что число европейских компаний, установивших гибкий  график для своих сотрудников, постоянно возрастает, и результаты проведенного исследования еще раз подтверждают это, - говорит Гэри Райдер (Gary Rider), Президент компании Polycom в регионе EMEA. – Если раньше гибкий график работы расценивался исключительно как льгота для сотрудников, то сегодня его преимущества очевидны и для бизнеса.  Производительность труда сотрудников, работающих удаленно, возрастает на 40%, и немаловажную роль в этом играют видеорешения, способствующие организации совместной работы и взаимодействию сотрудников компании».

Для сотрудников компаний гибкий график работы также имеет множество преимуществ: подобная организация деятельности позволяет людям достичь баланса между работой и личной жизнью, а также способствует сокращению расходов на дорогу и экономии времени. Две трети опрошенных (67%) утверждают, что, работая по гибкому графику, они трудятся более эффективно и испытывают большее удовлетворение от своей деятельности. 

В целом можно сказать, что сегодня работа по гибкому графику широко распространена в Европе:  77% опрошенных организаций предлагают работникам скользящий график, а 68% - регулярно позволяют сотрудникам работать вне офиса.

Об исследовании

Исследование было проведено в  4-х странах: России, Великобритании, Франции и Германии. В каждом регионе было опрошено 100 руководителей, ответственных за принятие решений.

Посмотреть полные результаты исследования можно по ссылке www.polycom.co.uk/flexibleworking

 О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области решений объединенных коммуникаций, телеприсутствия, аудио- и видео- связи на базе платформы Polycom RealPresence Platform, основанных на открытых стандартах. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.co.uk или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

© Корпорация Polycom, 2012 г. С сохранением всех прав. POLYCOM®, логотип Polycom «Triangles», а также названия и знаки, связанные с продуктами Polycom, являются товарными знаками и/или знаками обслуживания корпорации Polycom, которые зарегистрированы и/или охраняются нормами общего права в США и других странах. Все остальные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.   

Контакты для прессы:

Ирина Гусева

тел. +7 (495) 937-31-70

e-mail: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.