Пресс-Релизы RSS

Использование технологий объединенных коммуникаций от компаний Polycom®, Microsoft и HP позволит Университету Западной Англии сэкономить 155 000 долларов США

13 June, 2012, Москвакомпания Polycom  | 567 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), объявляет о том, что Университет Западной Англии, крупнейшее высшее учебное заведение на юго-западе Англии, использует решения видеоконференцсвязи Polycom® RealPresence® для организации общения по видеосвязи всех сотрудников и студентов из разных кампусов. Университет Западной Англии – одно из самых крупных учебных заведений страны, предлагающее более 600 образовательных программ  для студентов и аспирантов, а также множество краткосрочных курсов. В 4-х корпусах Университета, расположенных в окрестностях Бристоля, учатся более 30 000 студентов, а количество сотрудников учебного заведении составляет 3 000 человек.

  • Производительность работы сотрудников Университета повысится в несколько раз за счет использования видеосвязи и проведения совещаний в режиме онлайн со своего рабочего места
  • Обучение студентов станет эффективнее: учащиеся смогут звонить своим преподавателям по видео, тем самым экономя время и сокращая транспортные расходы, что поможет Университету Западной Англии сохранить первые позиции в ренкинге People and Planet Green League [1] и получить сертификат Carbon Trust Standard [2]
  • Дистанционное обучение станет доступным для студентов из Европы, Вьетнама, Малайзии и США

Для оперативной связи со множеством своих партнеров - институтов и колледжей Европы, Вьетнама, Малайзии и США, Университет Западной Англии создал глобальную HD-видеосеть. Инвестиции Университета в совершенствование общей ИКТ-инфраструктуры, в том числе в разработку видеосети, для повышения качества обучения студентов составили более 460 млн. дол. США. 

Для комплексного преобразования ИКТ-инфраструктуры, программа которого была впервые представлена в 2010 году, Университет начал сотрудничать с лучшими вендорами отрасли: с компанией HP - для построения сетевой инфраструктуры, с  Microsoft  - для внедрения Microsoft® Lync™, с корпорацией Polycom - для установки решений видеоконференцсвязи RealPresence.

«Когда мы принимаем решение о приобретении оборудования для Университета, то всегда выбираем  только лучших производителей в этой области, - отмечает Стив Грив (Steve Grive), Директор по информационным и коммуникационным технологиям Университета Западной Англии. – В качестве поставщика оборудования видеоконференцсвязи для всего Университета мы выбрали компанию Polycom. Наш выбор, в первую очередь, был обусловлен безупречным качеством ее видеорешений на основе платформы RealPresence. Кроме того, сотрудничество корпорации Polycom с компаниями HP и Microsoft обеспечило быстрое внедрение трех первоклассных решений вендоров в инфраструктуру Университета и их легкое использование без дополнительной подготовки».

Компания HP  построила в Университете сетевую инфраструктуру нового поколения, интегрированную с решениями Polycom и Microsoft, для создания системы объединенных коммуникаций. Решения видеоконференцсвязи компании Polycom являются ключевым элементом, необходимым для дистанционного обучения и пользования сервисом «видео по запросу».

«Как любой крупной организации с большим количеством зарубежных партнеров нам требовалось обеспечить надежную связь между всеми сообществами, используя технологии, которые помогут значительно сэкономить время и сократить расходы, - продолжает Стив Грив. – С помощью HP мы смогли использовать видеорешения Polycom и Microsoft Lync, чтобы усовершенствовать коммуникации всех подразделений Университета, входящих в его глобальную сеть, а также улучшить взаимодействие между студентами и сотрудниками».

Сочетание решений Microsoft Lync и Polycom обеспечивает создание системы объединенных коммуникаций, удобство которой состоит в том, что пользователь может выбрать необходимого ему человека из списка Lync и мгновенно организовать с ним встречу по видеосвязи с помощью решений Polycom.  Университет также приобрел 9 комплексов ВКС, включающих решения Polycom® RealPresence® HDX®  7000 и комнаты телеприсутствия HDX® 4000, и установил их во всех своих подразделениях, находящихся в окрестностях Бристоля и Глостера.

Университет Западной Англии уже смог оценить преимущества новой видеосети

Снижение дорожных расходов.  В рамках запуска программ дистанционного обучения Университетом Западной Англии и международными институтами, такими как Taylor’s College в Малайзии и другими партнерскими вузами Азии, проводятся общие съезды специалистов, организация которых требует значительных финансовых затрат. В год может быть проведено более 6 подобных совещаний, где присутствуют сотрудники из порядка 5-ти университетов, которые приезжают для разработки и развития программы дистанционного обучения. С помощью решений видеоконференцсвязи Polycom  Университет Западной Англии на  40 000 долларов сократил общие расходы на организацию подобных съездов, а также смог уменьшить на 150 000 долларов в год транспортные затраты на проведение встреч с региональными агентами, представителями различных офисов и  партнерами. Достижение подобных результатов позволило Университету Западной Англии попасть на первые позиции ренкинга People and Planet Green League и получить сертификат Carbon Trust Standard.

Повышение продуктивности работы сотрудников и эффективности обучения студентов.  С помощью своих компьютеров и ноутбуков работники Университета могут свободно совершать видеозвонки коллегам, находящимся в любой точке земного шара, что положительно сказывается на  деятельности всего Университета.

Возможность дистанционного обучения. Видеорешения Polycom широко используются не только для общения специалистов и учащихся из разных подразделений Университета Западной Англии и других институтов, но также для взаимодействия преподавателей Университета с иностранными студентами в процессе дистанционного обучения. К примеру, один из международных колледжей Азии, сотрудничающий с  Университетом Западной Англии, организует общение студентов, обучающихся в магистратуре, со своими учителями по видеосвязи.

Отказ от «повторного обучения». Пользуясь расширенными возможностями платформы Polycom® RealPresence®, такими как запись, архивирование и потоковое воспроизведение видео, Университет Западной Англии практически исключил расходы на организацию повторного обучения студентов, когда лекции должны проводиться по 2 раза, чтоб все учащиеся смогли их прослушать. С решениями Polycom этот процесс стал существенно проще: теперь студенты могут просматривать лекции в записи синхронно или асинхронно (по запросу).

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области решений объединенных коммуникаций, телеприсутствия, аудио- и видео- связи на базе платформы Polycom RealPresence Platform, основанных на открытых стандартах. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

© Корпорация Polycom, 2012 г. С сохранением всех прав. POLYCOM®, логотип Polycom «Triangles», а также названия и знаки, связанные с продуктами Polycom, являются товарными знаками и/или знаками обслуживания корпорации Polycom, которые зарегистрированы и/или охраняются нормами общего права в США и других странах. Все остальные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.   

Контакты для прессы:

Ирина Гусева

тел. +7 (495) 937-31-70

e-mail: [email protected]

[1] People and Planet Green League – ежегодный ренкинг университетов Великобритании, основанный на их деятельности по отношению к экологии и окружающей среде. Публикуется с 2007 года.  

[2] Carbon Trust – Организация в Великобритании, помогающая компаниям сокращать выбросы углекислого газа. В 2008 г. Carbon Trust учредила награду Carbon Trust Standard, которая может быть присуждена компаниям, количество выбросов СО2 которых ежегодно сокращается, причем каждый раз это количество должно быть меньше, чем в прошлом году.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.