Пресс-Релизы RSS

Украинским металлургам необходимо 5-6 лет, чтобы «догнать» зарубежных коллег

8 June, 2012, КиевHappyPeople PR agency  | 591 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объемы производства продукции украинской металлургической отрасли в 2012 году не превысят аналогичных показателей минувшего отчетного периода. Такой прогноз дают эксперты компании Invent Group, основываясь на собственном опыте и выводах международной компании «Troika dialog».

«Отечественная металлургия, несмотря на потрясающий потенциал, в течение многих лет не может сделать качественного рывка вперед. Причина в морально устаревшем оборудовании и, как следствие, невозможности использовать инновационные технологии», - отмечает Михаил Карпенко, руководитель направления смазочные материалы для металлургии Invent Group. По его словам, такая ситуация приводит к низким показателям прибыльности всей отрасли. Если в России рентабельность металлургических заводов составляет около 20%, в Азии - на уровне 15%, то в Украине она едва превышает 5%.

«Показательная статистика: 44,6% украинской стали в 2011 г. было произведено в устаревших мартеновских печах. Одной из главных целей для большинства металлургических заводов, является увеличение доли продукции из высококачественной стали, пока доля экспорта заготовки составляет 41,6%. Для этого необходимо провести обновление производственных линий и сократить энергопотребление», - утверждает Михаил Карпенко. Он также акцентирует внимание на том, что процесс модернизации уже идет. В частности, компания Invent Group, имеющая уникальные наработки в комплексных решениях для металлургической отрасли, постоянно реализовывает разного рода проекты для крупнейших украинских предприятий. «К примеру, компанией была осуществлена модернизация штатной системы фильтрации гидравлических систем толстолистового стана 3600 ПАО «МК Азовсталь». Реализация данного проекта позволила ПАО «МК Азовсталь» значительно сократить количество выходивших из строя гидравлических компонентов и повысить надёжность оборудования, инвестиции по данному проекту окупились менее чем за два года», - подчеркивает Михаил Карпенко.

По его словам, подобного рода примеры не единичны. Процесс модернизации проводится на многих предприятиях отрасли, и уже есть первые результаты: так, в 2011 году наблюдался 40%-ный рост трубного производства. Михаил Карпенко считает, что с сегодняшними темпами отечественным металлургам понадобится не меньше 5-6 лет для того, чтобы выйти на нормальную рентабельность и догнать по этому показателю своих зарубежных коллег.

Справка о компании:

Invent Group
В группу компаний Invent Group входит 3 предприятия: «Донбасс Ойл», «Донбасс Пром Ойл» и «Донбасс Металлург Сервис». В 1997 году была основана фирма «Донбасс-Ойл», дистрибутор смазочных материалов «Шелл» для легковых автомобилей. В 2001 года создана другая компания «Донбасс Пром Ойл», дистрибутор индустриальных смазочных материалов «Шелл», в 2004 году – добавилось направление по смазочным материалам для коммерческого транспорта, и заключен эксклюзивный дистрибьюторский контракт с компанией «Палл» (фильтры и оборудование для промышленной фильтрации жидкостей). В 2008-2009гг. создана аналитическая лаборатория смазочных материалов; организован отдел проектирования реконструкций гидравлических систем; заключен контракт с Houghton (технологические жидкости для металлообработки). В 2010 году были открыты новые направления по решениям для Водоподготовки и аспирации (заключен договор о сотрудничестве с Veolia), заключен дистрибьюторский контракт с CumminsFiltration (фильтры Fleetguard для коммерческой техники) Создана сервисная компания на «Енакиевском металлургическом заводе» - «Донбасс Металлург Сервис». В 2011 был заключен дистрибьюторский контракт с BoschRexroth (гидравлическое оборудование). С 1 ноября 2011 года компания существует под именем Invent Group.

Контактное лицо:
Ольга Цилык,
руководитель проектов HPPR
Тел.: 0 44 239 16 08
e-mail: [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.