Пресс-Релизы RSS

Премия Allianz Genius 2012 за безопасность присуждена Ford

7 June, 2012, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 465 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В этом году состоялась седьмая церемония вручения премии Allianz за «Гениальное изобретение в сфере дорожной безопасности» (сокращенно - AllianzGenius). Победителем на этот раз стала компания Ford-WerkeGmbH – первый автопроизводитель, предложивший наиболее важные системы помощи водителю в экономичных комплектациях для категории малолитражных автомобилей FordFocus.

Премией AllianzGenius в области безопасности награждаются производители и поставщики автомобилей за выдающиеся достижения и технические разработки, помогающие повысить безопасность дорожного движения.

В этом году Центр автомобильных технологий Allianz (AZT) назвал Ford победителем премии AllianzGenius 2012 за безопасность. Таким образом, эксперты отметили стремление компании Ford обеспечить безопасность движения на дорогах: покупателям модели Focus компакт-класса предлагается комплексная защита, которую обеспечивают многочисленные системы обеспечения безопасности. 4 июня на Международной автомобильной выставке в Лейпциге Карстен Крид, глава AllianzGlobalAutomotive и куратор премии, вручил премию AllianzGenius 2012 за безопасность Каспару Дирку Хоэджу, члену правления Ford-WerkeGmbH, отвечающему за технические решения и технологии.

«После ремней безопасности системы содействия водителю являются важнейшими средствами обеспечения безопасности водителя»,- говорит Карстен Крид. «Победитель премии AllianzGenius этого года сделал новейшие системы безопасности водителя доступными для широкого круга покупателей, предложив различные варианты комплектации для FordFocus – причем такие пакеты предлагаются для категории компактных автомобилей в первый раз. Это поможет обеспечить более широкое использование данных систем безопасности и повысить безопасность на дорогах».

«Мы счастливы получить награду AllianzGenius за безопасность. Эта престижная премия еще раз подтверждает актуальность нашего девиза на рынке «На одну идею впереди» (EineIdeeweiter). Мы не хотим быть рядовым участником рынка, мы хотим стать лидерами в области безопасности, инновационных технологий, качества и экологичности. И то, что мы получили премию AllianzGenius в области безопасности, только подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», - сказал Каспар Дирк Хоэдж.

До 20% всех дорожных происшествий можно избежать

Исследователи Allianz в области дорожных аварий подтверждают эту оценку. Набор «умных» систем позволяет избежать множества различных рисков на дорогах, начиная от незначительных повреждений при парковке до столкновений с движущимся сзади автомобилем или схода с дорожного полотна. «Мы ожидаем, что количество повреждений траспортных средств, оснащенных системами безопасности, должно сократиться примерно на 20%, а число аварий с телесными повреждениями – примерно на 10%», - говорит Кристоф Лаутервассер, управляющий директор Центра автомобильных технологий Allianz.

Как работают системы содействия водителю?

Система торможения в плотном потоке: лазерный сенсор отслеживает расстояние до автомобиля, движущегося впереди. При возникновении риска столкновения автоматически подается тормозное давление, необходимое для уменьшения тормозного пути. А если водитель не сумел вовремя отреагировать, включается аварийное торможение. Система работает при скорости движения меньше 30 км/час.

Система активной помощи при парковке: автомобиль сам маневрирует для заезда в свободное парковочное пространство. Водителю требуется только нажимать на педали газа и тормоза и при необходимости использовать рычаг переключения передач. Это значительно облегчает парковку, особенно в ограниченном пространстве.

Система мониторинга «слепых» зон: радарные датчики отслеживают «слепые», то есть незаметные водителю, зоны справа и слева от автомобиля. При обнаружении автомобилей в такой зоне система предупреждает водителя с помощью светового индикатора, встроенного в боковое зеркало заднего вида. Это помогает водителям при перестройке на другую полосу.

Система удержания в полосе движения, система предупреждения водителя о переутомлении, система переключения дальнего света и система распознавания дорожных знаков: моно-камера фиксирует ситуацию впереди автомобиля. Если водитель начинает случайно смещаться с полосы движения, предупреждение подается в виде вибраций руля и автомобиль направляется обратно в полосу. Также система оценивает стиль вождения, информирует водителя о текущем уровне его концентрации и при необходимости рекомендует сделать перерывы. Фары автоматически переключаются с ближнего на дальний свет при отсутствии риска ослепить встречных водителей. Дорожные знаки, такие как ограничение скорости или запрет на обгон, показываются водителю на специальном дисплее.

Премия AllianzGenius в области безопасности

Allianz — единственная страховая компания, учредившая премию за безопасность. Премию получает уже применяемая техническая разработка, которая в течение продолжительного времени зарекомендовала себя как эффективное средство повышения безопасности дорожного движения, снижающее частоту и тяжесть дорожных происшествий. Премия Genius была учреждена Allianz, чтобы повысить сознательность водителей в области безопасности движения и мотивировать автопроизводителей разрабатывать и применять как можно более эффективные системы безопасности. Предыдущими лауреатами премии были AdamOpelGmbH (2010) с адаптивной системой переднего освещения AFL, VolvoCarGermanyGmbH (2009) с системой предотвращения столкновений CitySafety, Valeo (2008) с системой помощи при парковке Park4U™, BERUAG (2007) с системой контроля давления в шинах TireSafetySystem (TSS), DaimlerChryslerAG (2006) с системой аварийного торможения Brakeassist и RobertBoschGmbH (2005) с электронной системой безопасности ESP.

Награда представляет собой фигурку человека в сфере, образованной пятью «меридианами» и символизирующей зону безопасности. Поза человека, как бы сидящего в кресле автомобиля, указывает на связь с автомобильной индустрией и подчеркивает стремление обеспечить защиту как водителю и пассажирам, так и автомобилю. Это стремление отражено и в самом названии премии: помимо человека с выдающимися способностями, слово Genius («Гений») в древнеримской мифологии означало духа-покровителя, «защитника людей».

AllianzGlobalAutomotive

Подразделение AllianzGlobalAutomotive было создано в 2010 году с целью расширения международного сотрудничества в области страховых решений и мобильных сервисов и развития международного стратегического партнерства с автопроизводителями. AllianzGlobalAutomotive работает в 28 странах с 44 автомобильными брендами. В 2011 году поступления AllianzGlobalAutomotive составили более 2 миллиардов евро. Уже более 60 лет Allianz является успешным и надежным партнером для автопроизводителей и автодилеров.

Центр автомобильных технологий Allianz (AZT)

C 1971 года Центр Автомобильных Технологий Allianz (AZT) исследует повреждения, получаемые при аварии автомобилем, и способы предотвращения дорожных происшествий. В последние 10 лет AZT уделяет наибольшее внимание системам помощи водителю, которые помогают повысить безопасность движения.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.