Пресс-Релизы RSS

Выручка «СИТРОНИКС ИТ» за первый квартал 2012 года выросла на 44%

30 May, 2012, МоскваСИТРОНИКС Информационные Технологии  | 469 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«СИТРОНИКС ИТ» стабильно демонстрирует высокую динамику роста ключевых финансовых показателей: в первом квартале выручка составила 44%, а показатель OIBDA вырос в 3 раза.

Москва, 30 мая 2012 г. – Компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе, объявляет неаудированные консолидированные финансовые результаты согласно Общепринятым стандартам бухгалтерского учета США («US GAAP») за три месяца, закончившиеся 31 марта 2012 года.

Выручка сегмента «Информационные технологии» выросла в первом квартале 2012 г. на 44% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Показатель OIBDA в этом квартале, таким образом, практически утроился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при уровне маржи OIBDA в 3,5%. Доля проектов по созданию ИТ-инфраструктуры и  системной интеграции составила 63% в выручке сегмента в первом квартале, тогда как продажи решений в области телекоммуникационной интеграции составили 18% выручки в отчетном периоде. На проекты по бизнес-консалтингу и ИТ-аутсорсингу пришлось 19% выручки сегмента за первый квартал.

Президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян отметил: «В первом квартале 2012 года Группа продемонстрировала высокие темпы роста продаж. Особенно впечатляющие результаты показал сегмент «Информационные технологии», успешно завершивший проект по созданию системы видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов во время выборов Президента Российской Федерации, а также ряд других ИТ-проектов в России и Украине».

С момента объявления Группой 19 апреля 2012 г. финансовых результатов четвертого квартала 2011 г. компании данного сегмента подписали новые контракты на сумму 67,2 млн. долл. США, а с начала 2011 г. — на сумму 630,8 млн. долл. США.

СИТРОНИКС Информационные технологии

(млн долл. США)

1 кв. 2012 г.

1 кв. 2011 г.

Выручка

155,3

108,0

Показатель OIBDA

5,4

1,9

Маржа по OIBDA (%)

3,5%

1,7%

Чистый убыток

(1,1)

(2,2)

Совокупные активы

357,2

347,1

Ключевые проекты «СИТРОНИКС ИТ»

Среди наиболее значимых проектов «СИТРОНИКС ИТ», которые пришлись на первый квартал, можно выделить следующие:

В первом квартале компания «СИТРОНИКС ИТ» (Россия), привлеченная ОАО «Ростелеком» в качестве партнера проекта, продолжила работы по оснащению избирательных участков оборудованием для видеонаблюдения в рамках подготовки к в мартовским Выборам Президента РФ. В результате, оборудование для установки камер на избирательных участках (свыше 90 тыс.),  было доставлено в 83 региональных филиала национального оператора «Ростелеком». Поставленная государством задача была качественно выполнена в максимально сжатые сроки благодаря объединению усилий целого ряда компаний-партнеров. Реализованная в ходе проекта система позволила зафиксировать события дня выборов на  91,4 тыс. участковых избирательных участков. Была обеспечена возможность подключения для 25 млн. пользователей. Сделанные камерами записи будут храниться в ЦОДах еще в течение года, а созданная в ходе проекта "Выборы" инфраструктура будет задействована для выполнения других государственных задач

  • Проект по построению и установке мобильного центра обработки данных (МЦОД) «Датериум-2» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), который позволит перенести существующую ИТ-инфраструктуру и повысить производительность. Благодаря своим небольшим размерам «Датериум-2» был размещен непосредственно на территории университета НИУ ВШЭ в историческом центре Москвы без какого-либо вмешательства в архитектуру зданий.
  • Проект по внедрению решения «Портал Совета директоров» в АФК «Система». Портал, созданный на базе высокотехнологичной платформы Microsoft SharePoint 2010, является уникальной разработкой СИТРОНИКС. Основной целью внедрения портала является предоставление руководителям высшего звена эффективного многофункционального инструмента для оперативного взаимодействия в рамках работы Совета директоров, Правления, профильных комитетов.
  • Проект по построению частного «облака» на базе платформ Microsoft Hyper-V и System Centre 2012. Благодаря переходу из виртуальной среды в облачную «СИТРОНИКС ИТ» в России повысила эффективность процесса разработки и снизила технологические риски, которые могут возникать у заказчиков во время ввода программных решений в промышленную эксплуатацию.
  • Проект по переводу 58 региональных государственных услуг в электронный формат в Республике Башкортостан. Проектной командой «СИТРОНИКС Башкортостан» в сжатые сроки была осуществлена интеграция Единого портала государственных услуг (ЕПГУ, www.gosuslugi.ru) с автоматизированной информационной системой межведомственных запросов и оказания государственных и муниципальных услуг.
  • Второй этап реализации программы «Внедрение интегрированной системы планирования и управления деятельностью предприятия SAP ERP для предприятий Башкирского ТЭК». СИТРОНИКС также был выбран исполнителем третьего этапа реализации программы.
  • Успешно реализован проект по внедрению автоматизированной системы оперативного управления производством (АСОУП) на заводе ОАО «Уфанефтехим» и выигран конкурс по тиражированию АСОУП на заводах ОАО «Новойл» и ОАО «УНПЗ». В проекте будут использованы решения компании OSISoft, в частности, PI System. Программный пакет PI System компании OSIsoft установлен в 107 странах мира и широко применяется в различных отраслях.

В течение первого квартала и после отчетной даты Группа начала или успешно продолжает работу над рядом проектов, в том числе:

  • Начат очередной этап проекта по масштабной реконструкции существующих сетей кабельного телевидения для «Комстар-Регионы» (входит в Группу МТС). Реализация данного проекта позволит «Комстар-Регионы» стать первым крупным оператором федерального уровня, оказывающим услуги кабельного ТВ практически на всей территории страны от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. По завершении проекта разрозненные аналоговые кабельные сети, функционирующие в 80 городах России, будут объединены в единую сеть, для чего будут задействованы существующие магистральные каналы связи МТС.
  • Заключен контракт с ООО «ЭСКБ» (Башкортостан) на проектирование и развертывание Центра обработки данных. В рамках проекта будет использована собственная разработка  СИТРОНИКС – модульный ЦОД Датериум, которая позволит  Заказчику модернизировать и консолидировать существующую ИТ-инфраструктуру и создать основу для выполнения других  ИТ-проектов.
  • В рамках проекта по модернизации телефонной сети и сети передачи данных заключен контракт МГТС на поставку и установку активного станционного оборудования GPON OLT. В результате, МГТС сможет перевести всех своих абонентов на новую технологию, что увеличит скорость доступа абонентов к Интернет, а также позволит дополнительно предоставлять услуги ТВ и телефонии.
  • Продолжается проект построения сети CDMA для МТС Украина. Благодаря модернизации сети оператор сможет предоставлять абонентам широкий спектр услуг потокового видео. Завершение проекта расширения сети CDMA позволит увеличить зону покрытия и пропускную способности сети при одновременном сокращении операционных расходов.
  • Заключен контракт на предоставление услуг технической поддержки второго уровня систем SAP в 2012 году уже на пяти предприятиях Группы компаний «Башнефть». В 2011 году аналогичные услуги оказывались на двух дочерних предприятиях Группы.



     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.