Пресс-Релизы RSS

Впервые на рынке загородной недвижимости Екатеринбурга начались массовые обменные процессы

29 May, 2012, ЕкатеринбургEKBPROMO  | 394 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Девелоперы уральских коттеджных поселков выделили новый тренд на местном рынке загородной недвижимости. Впервые за все время его существования, начиная с конца весны 2012 года, здесь активизировались массовые обменные процессы. Меняют дома меньшей площади на большую, дома – на участки, и наоборот.

Эксперты связывают эту тенденцию с несколькими факторами. Во-первых, как считает аналитик Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков, за последние года люди накопили определенный опыт проживания в загородных домах и теперь лучше понимают, какой дом с точки зрения планировочных решений и эксплуатационных затрат они хотят иметь. Во-вторых, по словам президента ЦН «МАН» Николая Савина, сегодня на загородном рынке появился выбор. Так, по данным УПН, сегодня в окрестностях Екатеринбурга насчитывается порядка 170 организованных коттеджных поселков. Из них 10,3% сданы в эксплуатацию, 46,8% - находятся в стадии строительства, 42,9% - анонсированы.

Большая часть коттеджных поселков (34,3%) находится на Тюменском тракте. За ним следуют Полевской тракт (19,2%), в черте города (16,4%), Челябинский тракт (9,3%), Московский, Чусовой тракт (7,3%), Режевской тракт (7,7%), Серовский тракт (5,8%).

«С активным развитием рынка коттеджей, логичным этапом стало начало массовых обменных процессов в этом сегменте недвижимости. Одни хотят поменять площадь дома, другие – его месторасположение», - сообщил Николай Савин. Он уверен, что при выборе нового дома главным критерием сегодня является наличие инфраструктуры и транспортной доступности. «Мы учли эти факторы при строительстве наших объектов на Полевском тракте - поселков «Золотой Карп» и «Белые росы». Они находятся вблизи Екатеринбурга, рядом расположены магазины, школы, детские сады», - пояснил Николай Савин.

С его мнением согласен руководитель компании «Урал-Эстэйт» Михаил Дэви. Его компания строит коттеджный поселок «Ильинский квартал» на Челябинском тракте. Как указывает девелопер, серьезное преимущество данного проекта - наличие действующей инфраструктуры: неподалеку расположены магазины, кафе, ресторан, спортивно-развлекательный центр, детский сад и школа, в пяти минутах езды супермаркеты, районная поликлиника и больница.

А представитель поселка «Земляничная поляна» (Тюменский тракт) Ольга Богаченкова считает, что сегодня также важным фактором при выборе загородного дома является наличие инженерных коммунальных сетей, а именно газа и электричества. Кроме того, все больше людей уделяет внимания максимальному сохранению в поселке флоры и фауны, что учли в «Земляничной поляне». 




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.