Пресс-Релизы RSS

Корпорация «Галактика» в числе крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий

25 May, 2012, МоскваКорпорация  | 537 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За прошедший год корпорация «Галактика» улучшила свои показатели в области информационных и коммуникационных технологий, что позволило ей подняться на одну позицию в списке рэнкинга.

Корпорация «Галактика» вошла в список крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2011 года по версии авторитетного рейтингового агентства «Эксперт РА».

За прошедший год корпорация «Галактика» улучшила свои показатели в области информационных и коммуникационных технологий, что позволило ей  подняться на одну позицию в списке рэнкинга. Теперь «Галактика» занимает 36 место из 62 представленных компаний.

По уже существующей традиции высокие достижения «Галактики» были подтверждены соответствующим Свидетельством рейтингового агентства «Эксперт РА».

Обзор ИТ-рынка получился достаточно позитивным. Аналитики отмечают, что в данной сфере устанавливаются все новые рекорды. В частности, объем реализации крупнейших компаний вошедших в рейтинг «Российские информационные и коммуникационные технологии» достиг максимальной величины за всю свою историю, составив по итогам 2011 года 508,4 млрд. рублей. Увеличение доходов ИТ-компаний, участниц рейтинга, зафиксирован на уровне 30,7%, что позволяет говорить не только о номинальном, но и о реальном росте рынка, существенно опередившем уровень инфляции.

Лидирующим сегментом ИКТ-рынка для участников рэнкинга 2011 года стала разработка программного обеспечения, здесь прирост составил около 46%. Льготные налоговые условия послужили главным стимулирующим фактором для успешного развития данного направления.

«Если бы налоговая нагрузка на производителей ПО не была снижена, многие из компаний были бы готовы предпринимать шаги для налоговой оптимизации, рассматривая, в том числе возможность вывода своего бизнеса в юрисдикцию других государств», — отметил директор департамента интеграционных технологий компании R-Style Александр Ланин.

Также эксперты отмечают рост сегмента «ИТ-услуги», которые  по сравнению с 2010 годом увеличился на 26%.

В обзоре делается акцент на постепенное стирание границ между такими понятиями как «ИТ-проект» и «инженерный проект». «Сейчас инжиниринговые компании должны делать многое из того, что раньше входило в зону компетенции ИТ», — сказал председатель правления компании IBS Сергей Мацоцкий.

Надежды на рост рынка в 2012 году компаний-участники рэнкинга связывают в первую очередь с заказами госструктур и Федеральным законом № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», вступившим в силу в начале 2012 года.

С полным списком участников и подробным обзором вы можете ознакомиться на сайте «Эксперт РА».




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.