Пресс-Релизы RSS

Вышел из печати майский номер (181) газеты «Хадашот»

24 May, 2012, ИерусалимJewishNet Media Center Улучшенный аккаунт | 899 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Вышел из печати майский номер газеты «Хадашот» - печатного органа Ассоциации еврейских организаций и общин Украины.

Газета Хадашот (май 2012)

В номере:

В Израиле разгул демократии интервью с главой правящей коалиции Кнессета Зеевом Элькиным:

— Моя возможная победа на выборах главы Центра «Ликуда» стала бы еще одним «стеклянным потолком», пробитым «русским» политиком. 

Эхо трагического инцидента эксперт Вячеслав Лихачев о мифическом «цунами антисемитизма», якобы захлестнувшем Украину:    

— Для общины крайне важно понимать, угрожает ли евреям Украины реальная ежедневная опасность неонацистского насилия, или ситуация все же не такова, как ее представляют многие СМИ, поставившие происшествие в Киеве с Ароном Гончаровым в один ряд с расстрелом в Тулузе.  

Ставка на сильнішого чи справді є в українцях якась особлива зоологічна ненависть до чужого?

— Українці — антисеміти. Ця образлива наличка тяжіє над нами принаймні протягом останнього століття. Хто завинив у цих упередженнях?

…Победили Меня дети мои беседа с равом Пинхасом Розенфельдом:

— Европейски образованный либерал Герцль полагал, что лучшей формой политического устройства будущего еврейского государства была бы монархия... А живший в XV веке комментатор ТаНаХа Абарбанель идеальной формой правления считал демократию.  

Евреи по-венски Оскар Дойч сменил Ариэля Музыканта на посту президента  еврейской общины Австрии:

— И новый, и бывший глава общины — представители послевоенного поколения, оба — состоятельные люди: у Музыканта бизнес в сфере недвижимости, Дойч владеет крупным производителем кофе — компанией Alvаrado.    

Фельдман стал главным во Франкфурте  впервые с 1933 года еврей стал  обер-бургомистром крупного немецкого города:  

—  С 1924 года на протяжении почти десятилетия Франкфуртом управлял соплеменник Фельдмана, еврей Людвиг Ландманн, который был изгнан нацистами, бежал в Голландию, где и умер в марте 1945 года от истощения.

Кому в Шотландии жить плохо на что жалуются лидеры Совета еврейских общин Шотландии:

— Отсутствие кошерной пищи в больницах, необходимость петь рождественские гимны в школьном хоре, рост антиизраильских настроений в университетских городках — на пессимизм у шотландских евреев есть основания.

Главный раввин Советского Союза как рядовой  инженер стал раввином главной синагоги страны:

— У меня не было никаких черных пятен в биографии — не диссидент, а, скажем так, обычный советский инженер-выпивоха, — рассказывает Адольф Шаевич. — Короче, взяли меня в иешиву с испытательным сроком. Азбуку начал учить, по слогам читать. …Не было ни малейшего позыва остаться в синагоге навсегда.

Письмо из России экс-диссидент Семен Глузмано «трудностях перевода» с иврита в советском лагере:

— После комментариев «самолетчика» Гили Бутмана несчастный опер мог позвонить своему начальству и аргументировано  доказать, что вовсе не он, капитан Утыро, «козел и мудак», а те, неизвестные ему старшие товарищи в Москве, которые уже готовили для него служебное расследование.

Интеллектуалы и безопасность как Гюнтер Грасс стал врагом израильского правительства:

Стихотворение Грасса ответ мыслящего человека на широко распространяемую израильскими пропагандистами точку зрения, согласно которой иранский атомный проект представляет собой  угрозу безопасности для всего человечества. 

Времена не выбирают ярлык «исповеди» не клеится к ироничным  воспоминаниям Михаила Хейфеца о советском прошлом: 

«Голос Израиля» оказался на удивление говенной радиостудией, ...напоминавшей какой-то советский «Маяк» восхваление всего местного, абсолютное равнодушие к сложным, тем паче мировым проблемам.

Sapienti sat во что превратила молодой режиссер Яэль Херсонски нацистский пропагандистский фильм о Варшавском гетто.

Электронная версия газеты: www.hadashot.kiev.ua

Онлайн-распространение: медиа-центр JewishNet 
JewishNet - Еврейская социальная платформа




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.