Пресс-Релизы RSS

Андрей Конусов возглавил компанию Avanpost

22 May, 2012, МоскваMPR  | 1426 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 мая 2012 года, Москва. Сегодня компания Avanpost официально объявляет о назначении на должность генерального директора Андрея Конусова, ранее возглавлявшего компанию LETA, – признанного лидера рынка информационной безопасности в России.

Компания ООО «Аванпост» (www.avanpost-trb.ru) является разработчиком программного комплекса Avanpost, контролирующего идентификацию и доступ пользователей к различным информационным ресурсам предприятия (IDM). При этом в состав решения интегрирована система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). Это решение, не имеющее аналогов на российском рынке, закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях. Оно поддерживает одновременную работу всех отечественных удостоверяющих центров и криптопровайдеров. При этом комплекс Avanpost максимально автоматизирован, прост в управлении и масштабировании. Особо отметим, что эта разработка удовлетворяет требованиям российского законодательства и отраслевых стандартов в сфере ИБ.

Стратегическая задача Андрея Конусова состоит в превращении компании Avanpost, являющейся сегодня технологическим лидером в своем сегменте, в мощного российского вендора в сфере ИБ, сотрудничающего со всеми ведущими компаниями-интеграторами и не предоставляющего каких-либо преференций отдельным участникам рынка. Компания должна в короткое время превратиться в эффективную бизнес-структуру, являющуюся одним из системообразующих звеньев российского рынка ИБ. В ближайшие четыре месяца, г-н Конусов разработает долгосрочную стратегию Avanpost, а в дальнейшем будет отвечать за ее реализацию.

Среди первоочередных тактических задач, решение которых будет курировать Андрей Конусов: формирование системы прямых продаж и каналов дистрибуции, защищающих маржу партнеров компании Avanpost; оптимизация продуктового портфеля Avanpost; ускорение разработки и вывода на рынок новых версий ключевых продуктов; расширение подразделения R&D; создание целостной системы управления компанией, включающей в качестве интегрального элемента подсистему управления качеством.

Андрей Конусов родился в 1979 году. В 2001 г. он окончил Московский Институт Стали и Сплавов (МИСИС) по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Работал на различных управленческих должностях в компании «Гарант-НТ», группе компаний TOPS BI, группе компаний «IT EXPERT & PM EXPERT», а с 2004 г. занимал пост исполнительного директора этой группы. В марте 2008 года пришел в компанию LETA IT-company на должность исполнительного директора, а в октябре 2009 стал ее генеральным директором. В компании LETA г-н Конусов отвечал за формирование стратегии, создание ключевых бизнес-направлений (DLP, СУИБ, Защита персональных данных, ИБ в банковском секторе), разработку и внедрение эффективной системы менеджмента, взаимодействие с ключевыми заказчиками и за ряд других задач. Под его руководством компания LETA стала признанным лидером наиболее перспективных сегментов российского рынка ИБ. Глубокое понимание интеграторского бизнеса в сфере ИБ и проблем взаимодействия с вендорами исключительно важно для решения задач, стоящих сегодня перед компанией Avanpost.

«IDM – невероятно перспективный сегмент рынка ИБ. Какую бы отрасль экономики мы ни взяли, мы увидим, что именно всевозможные организационные или технические „дыры“ в системе аутентификации – это основной путь, по которому злоумышленники проникают в систему, окруженную со всех сторон всевозможными дорогостоящими системами защиты. Эта проблема универсальна, она находится на поверхности. И в то же время многие предприятия о ней даже не задумываются, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Avanpost. – Потенциальный объем рынка IDM впечатляет, причем у нашей компании уже есть полный комплекс продуктов и технологий, позволяющих решить эти задачи на крупных и средних предприятиях. Важно привести Avanpost в состояние, когда она сможет поддерживать работу всего этого рынка. Это сложнейшая управленческая задача, и именно для ее решения я пришел в эту перспективную компанию».

О компании Avanpost

Компания Avanpost (ООО «Технологии Развития Бизнеса», с 2012 – ООО «Аванпост») основана в 2007 году. Уже в конце года состоялся первый официальный релиз программного комплекса (ПК) Avanpost, в котором был реализован функционал PKI и SSO. В 2008 году произошли первые масштабные внедрения в банковской отрасли. В следующем году программный комплекс был значительно усовершенствован, в частности, была расширена поддержка Удостоверяющих Центров и улучшены эксплуатационные характеристики. Кроме того, состоялось первое внедрение на принципах безлимитных лицензий. В 2010 году программный комплекс приведен в полное соответствие требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС, компания выпустила вторую версию ПК Avanpost и создала первое программно-аппаратное решение (appliance). Тогда же начались внедрения вне банковской сферы. В 2011 году был подготовлен третий релиз ПК Avanpost, основанный на полнофункциональном IDM-PKI-ядре и содержащий множество новых модулей и подсистему workflow. Поставки этого решения заказчикам начались в марте 2012 года. В настоящее время в компании работает 25 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Санин, коммерческий директор
Тел: +7 (909) 158-87-79
E-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.