Пресс-Релизы RSS

Компания «Торнтон Томасетти» открывает Московский филиал

17 May, 2012, МоскваImageland PR  | 2204 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 мая 2012 года в Москве состоялось официальное открытие российского филиала «Торнтон Томасетти» (Thornton Tomasetti, Inc.). Компания вышла на отечественный рынок в 1997 году, предлагая консалтинговые услуги в сфере строительства. Однако известность «Торнтон Томасетти» обрела в 2002 году благодаря участию в возведении Московского Международного Делового Центра.

Компания выступила в качестве инженера-конструктора 75-этажной башни «Евразия», первого высотного здания в России, в котором использована высокопрочная сталь и композитное ядро жесткости; 62-этажной башни «На набережной» с применением металлического каркаса и железобетонного ядра жесткости; 96-этажной башни «Федерация – Восток», самого высокого здания в Европе, при строительстве которого применен высокопрочный класс бетона.

Лидер в конструктивном проектировании и обследовании строительных объектов любого размера и сложности в более чем 40 странах мира, «Торнтон Томасетти» также является признанным лидером по внедрению инновационной технологии BIM (Building Information Modeling) в строительстве.

Компания «Торнтон Томасетти» одна из первых в США освоила технологию информационной модели здания BIM (BUILDING INFORMATION MODELING) в проектировании с использованием интеллектуальной модели объекта: от проектирования до строительства и управлением недвижимости. Кроме того, компания обладает опытом эффективного использования информационных комплексов REVIT и TEKLA. Применение современного проектного инструментария, бесспорно, является отличительной особенностью «Торнтон Томасетти».

На счету «Торнтон Томасетти» – множество крупных мировых проектов. В частности, компания выступала в качестве инженера по протоколу в группе проектирования знаменитого Чикагского шпиля, 610-метровой жилой башни, самого высокого здания в Соединенных Штатах. Оказывала консалтинговые услуги и услуги по разработке концепции и эскизного проекта уникальной 508-метровой башенной конструкции «Тайбэй 101» в Тайване. «Торнтон Томасетти» разрабатывала фасад здания 52-этажного офисного здания в Нью-Йорке, отмеченного многими профессиональными наградами. В настоящее время компания участвует в проектировании самого высокого здания в мире – Kingdom Tower в Саудовской Аравии, высота которого будет составлять 1000 м, и небоскреба «Шанхай», 632-метровой башни, которая является третьей в мире по высоте среди зданий, находящихся на стадии строительства.

По словам председателя Совета Директоров и генерального директора компании «Торнтон Томасетти» Томаса Скаранжело, «освоение российского рынка – одна из стратегических задач компании». «После выхода из финансового кризиса 2008 года в России наблюдается расширение рынка недвижимости, рост инвестиций в развитие инфраструктуры, включая строительство спортивных сооружений и отелей, что является специализацией «Торнтон Томасетти». В этих условиях назрела необходимость в создании московского филиала компании», - добавил Томас Скаранжело.

В России в настоящее время компания «Торнтон Томасетти» принимает участие в проектировании самого большого спортивного комплекса России и Западной Европы – «ВТБ Арена» (бывший стадион «Динамо», Москва); оказывает услуги по конструктивному проектированию комплекса «Слава» (площадью 480 000 кв. метров) в районе площади Белорусского вокзала; является конструктивным инженером в проектировании 42-этажного жилого комплекса в Люблино и 51-этажного жилого комплекса в Марьино.

По словам Роберта Десценза, президента «Торнтон Томасетти», «большая часть бизнеса компании полагается на активное участие международных архитектурных фирм в российских проектах». «В этом случае наш потенциал, опыт, технологии проектирования, координации и адаптации проектов к российским нормам используются наиболее эффективно. Это должно стать нашей спецификой. Подобный подход был успешно проверен в развитии нашего бизнеса в Китае, и нет причин, почему он не будет работать в России», - добавил Роберт Десценза.

Компания планирует открывать офисы в других регионах России и в странах СНГ по мере развития строительной активности в этих регионах.

Справка о компании

Основанная в 1956 году, «Торнтон Томасетти», частная инженерно-конструкторская компания, сегодня является корпорацией с количеством персонала – около 650 человек, входящей в список 150 лучших проектных организаций (ENR Top 150), с офисами в США и Европе, Азии, Ближнем Востоке и России.

Компания «Торнтон Томасетти» - лидер в конструктивном проектировании и обследовании объектов любого размера и сложности в более чем 40 странах мира. «Торнтон Томасетти» - одна из крупнейших мировых компаний, специализирующаяся в области конструктивного проектирования уникальных объектов - высотных зданий, спортивных арен, авиационных терминалов, большепролётных конструкций.

Компания оказывает услуги качественного проектирования в США, Англии, Китае, Индии, Бразилии, Вьетнаме, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, России.

«Торнтон Томасетти» предлагает услуги по специализированным направлениям в строительстве зданий и сооружений, к ним относятся: фасады, фасадные конструкции и строительное остекление; специальные натяжные конструкции и покрытия; Информационная Модель Сооружения (BIM); оценка возможных и действительных потерь в недвижимости от несчастных случаев и природных катастроф и др. По этим и другим направлениям Московский филиал предоставляет профессиональные услуги совместно с офисами «Торнтон Томасетти» в Нью-Йорке и Лондоне.

Московский филиал обладает высококвалифицированным штатом сотрудников (архитекторы, проектировщики, инженеры), современными технологиями и всеми необходимыми лицензиями для конструктивного проектирования уникальных зданий и сооружений на территории Российской Федерации.

В настоящее время в России «Торнтон Томасетти» тесно сотрудничает с инвестиционными банками, архитектурными компаниями и девелоперскими фирмами. Среди клиентов «Торнтон Томасетти» - ВТБ, ВЭБ, «РЕНОВА-СтройГруп», Газпром, «Миракс Групп» (Mirax Group) и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Светлане Володиной

+7 (495) 785-22-55, [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.