Пресс-Релизы RSS

Lactalis автоматизировала мобильную торговлю сырами President

11 Май, 2012, МоскваГруппа компаний CDC (Центр Корпоративных Разработок)  | 625 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/135518




В компании «Лакталис Восток», входящей в группу Lactalis (Франция), внедрена система автоматизации мобильной торговли ОПТИМУМ, разработанная группой компаний CDC.

Группа Lactalis является первым по величине в мире производителем молочной продукции и лидером по выпуску сыра в Европе, владеет 127 заводами по всему миру. ЗАО «Лакталис Восток» работает в России с 1997 года, импортирует в Россию элитные французские сыры и молочные продукты (торговые марки President, Galbani, Societe, Lactel, Celia). В 2002 году в Истринском районе Московской области открылся завод по производству плавленых сыров. В 2010 году компания приобрела «Ефремовский маслосыродельный комбинат» в Тульской области. В 2011 Группа Лакталис приобрела крупнейшую итальянскую компанию по производству молочной продукции Parmalat, это слияние привело к появлению самого крупного в мире производителя в молочной индустрии.

В России компания используется бизнес-процесс сбора предварительных заказов торговыми представителями (pre selling), и этот процесс был автоматизирован с помощью системы ОПТИМУМ АСУМТ, внедрение которой происходило с ноября 2011-го по январь 2012 г.

ИТ-сотрудники ЗАО «Лакталис Восток» прошли обучение в ГК CDC и самостоятельно, обращаясь за консультациями к разработчикам ОПТИМУМ, интегрировали систему с УС «1С: Предприятие 8». Сейчас в России по сбору заказов работают более 200 торговых представителей, оснащенных смартфонами на базе Windows Mobile. Они принимают заявки на поставку сыров и кисломолочных продуктов по всей стране и передают их по беспроводной (мобильной) связи в базу данных ЗАО «Лакталис Восток». Из единого центра компании осуществляется управление командами торговых агентов, производится обработка заказов, отгрузка и доставка продукции.

Система ОПТИМУМ отлично зарекомендовала себя в Казахстане и России, и в группе Lactalis приняли решение о дальнейшем сотрудничестве с ГК CDC. В настоящее время рассматривается вопрос об автоматизации бизнес-процесса торговли «с колес» (van selling) и масштабировании проекта автоматизации торговых представителей на страны СНГ и Грузию.




       

   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте?


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Рашникова Екатерина


autor

Екатерина Рашникова: Офисный рынок Москвы развивается по мировому сценарию


«Основной вектор развития офисного рынка Москвы сегодня – формирование бизнес-кварталов – это формат, являющийся общепризнанной мировой практикой.
Раньше деловая зона в Москве существовала только в центре города и развивалась там стихийно. Первым проектом, который начал реализовываться в столице в формате бизнес-кластера, был ММДЦ «Москва-Сити». Сейчас же новые бизнес-зоны, создающиеся целенаправленно и включающие полноценную бизнес-инфраструктуру, начинают формироваться на достаточном удалении от центра»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


 
Яндекс.Метрика