Пресс-Релизы RSS

Страховая компания «УНИКА» поддерживает талантливых студентов

11 May, 2012, КиевСтраховая компания UNIQA Улучшенный аккаунт | 1906 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Страховая компания «УНИКА» выступила Генеральным спонсором секции «Страхование» научной студенческой конференции «Социально-экономическое развитие Украины в начале XXI века» и поддержала перспективных студентов.

«Успех Компании «УНИКА» напрямую зависит от качественной роботы и профессионализма персонала. Мы рассматриваем перспективных студентов-выпускников КНЭУ, специализирующихся на кафедре «Страхование», как ценный ресурс, на базе которого будет основываться рост Страховой компании «УНИКА» и отрасли в целом. Наша Компания заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Учебно-практическим центром страхового бизнеса кафедры страхования КНЭУ с целью расширения прикладной подготовки студентов, формирования практических знаний, необходимых для профессионального трудоустройства выпускников»

Страховая компания «УНИКА» использует все возможные инструменты привлечения активных, инициативных, нацеленных на результат сотрудников и делает ставку на молодых амбициозных выпускников профильных ВУЗов. Одним из каналов поиска перспективных сотрудников является сотрудничество с кафедрой «Страхование» и Учебно-практическим центром страхового бизнеса кафедры страхования Киевского национального экономического университета им. В. Гетьмана (КНЭУ).

Недавно Страховая компания «УНИКА» выступила Генеральным спонсором секции «Страхование» научной конференции «Социально-экономическое развитие Украины в начале XXI века», организованной КНЭУ. Эксперты УНИКА возглавили жюри совместно с Председателем Совета Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александром Филонюком и преподавателями кафедры. На заседании секции «Страхование» в рамках конференции было представлено более 40 докладов перспективных студентов финансово-экономического факультета. Конференция «Социально-экономическое развитие Украины в начале XXI века» проводится ежегодно с 1933 года, ее цель – изучение социально-экономических моделей развития государства, прогнозирование, формирование долгосрочных стратегий.

Студенты, которые наиболее интересно представили доклады, показали самый высокий уровень подготовки и ответили на поставленные аудиторией вопросы, были награждены ценными подарками от Генерального спонсора – Страховой компанией «УНИКА». Для студентов-победителей также была организована экскурсия в офисе Компании «УНИКА». А осенью 2012 года они смогут пройти практику в Страховой компании «УНИКА».

Призы от Страховой компании «УНИКА» получили:

  • Андрей Гриценко, доклад «Влияние глобального экономического кризиса на страховой рынок Украины»;
  • Евгений Шестопалов, доклад «Рынок перестрахования: мировой опыт и украинские реалии»;
  • Юлия Голомоза, доклад «Оптимизация направлений оценки финансовой стойкости страховиков рейтинговыми агентствами»;
  • Марина Яворская, доклад «Негосударственное пенсионное обеспечение: проблемы и пути разрешения».

Директор Департамента по работе с персоналом Страховой компании «УНИКА» Наталия Бондарь:
«Успех Компании «УНИКА» напрямую зависит от качественной роботы и профессионализма персонала. Мы рассматриваем перспективных студентов-выпускников КНЭУ, специализирующихся на кафедре «Страхование», как ценный ресурс, на базе которого будет основываться рост Страховой компании «УНИКА» и отрасли в целом. Наша Компания заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Учебно-практическим центром страхового бизнеса кафедры страхования КНЭУ с целью расширения прикладной подготовки студентов, формирования практических знаний, необходимых для профессионального трудоустройства выпускников».

Справка:

Страховая компания «УНИКА» (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994 года, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.
Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 29 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.

Страховая компания «УНИКА» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций, а также 228 отделений и точек продаж.
По результатам деятельности за 2011 год, объем собранных страховых премий Компании «УНИКА» составил 635,3 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений составил 322,4 млн. грн., что на 45,8% превышает аналогичный показатель прошлого года.
Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 29,6% и составляет 120,9 млн. грн., что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами своевременно и в полном объеме. Оплаченный уставный капитал Компании «УНИКА» составляет 119,5 млн. грн.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 22 000 сотрудников и страховых посредников группы обслуживают около 7,4 миллиона клиентов и 15 300 000 страховых договоров в 20 странах Центральной и Восточной Европы. Объем подписанных премий UNIQA Group в 2011 году составил 5,97 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании «УНИКА»
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.