Пресс-Релизы RSS

Орловские энергетики заботятся об охране окружающей среды

11 May, 2012, ОрёлОрелэнерго  | 518 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Более 1389.2 тыс. рублей в 2011 году направили энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на охрану окружающей среды и экологическую безопасность. Средства вложены в реализацию мероприятий по рациональному использованию, сохранению природных ресурсов и минимизацию негативного воздействия производственной деятельности на окружающую среду. В их числе — разработка проекта предельно допустимых выбросов, получение разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ, проведение инструментального контроля соблюдения установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ), проведение замеров почво-грунтов, разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, получение лимитов на размещение отходов.

«В 2011 году Орелэнерго получило лимиты на размещение отходов производства для всех подразделений. В частности, для Орелэнерго был разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, для Ливенского, Должанского, Покровского, Колпнянского, Новодеревеньковского, Верховского, Краснозоренского РЭС разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу. Во втором квартале 2011 года было приобретено 8 контейнеров для сбора и временного хранения люминесцентных ламп, что позволит предотвратить бой и повреждение ламп, а следовательно, снизит негативное воздействие на окружающую среду», — пояснил начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала Андрей Шарин.

В минувшем году проведены мероприятия по организации раздельного складирования отходов различных классов опасности для недопущения их смешивания. Специалисты филиала в 2011 году провели ремонт и восстановление маслосборников и маслоприемных устройств силовых трансформаторов на подстанциях «Центральная» 110/10/6 кВ, «Шепино» 35/10 кВ, «Большая Чернь» 110/10 кВ, «Подберезово» 35/10 кВ, «Крутое» 35/10 кВ, «Мезенцево» 35/10 кВ. На подстанциях «Нарышкино» 110/35/10 кВ и «Залегощ» 110/35/10 кВ произведена установка вакуумных выключателей, что позволит уменьшить риск выбросов нефтепродуктов в почво-грунт. Произведена замена 30 масляных выключателей типа МВ 10кВ на вакуумные.

Проводились мероприятия по защите животного мира на ВЛ-110 кВ «Кромы-1», ВЛ-110 кВ «Кромы-2», ВЛ-110 кВ «Нарышкино-Богородицкая», ВЛ-110 кВ «Богородицкая-Аксиньино», ВЛ-35 кВ «Черкасское-Крутое», ВЛ-35 кВ «Стрелецкая», ВЛ-110 кВ «Болхов 1», ВЛ-110 кВ «Болхов 2», ВЛ-110 кВ «Отпайка на ПС «Новосергиевка», ВЛ-110кВ «Б.Чернь-Знаменская» установлено 579 единиц оборудования, отпугивающего птиц.

В 2012 году филиал планирует реализовать на природоохранную деятельность порядка 1211,0 тыс. рублей. Основная часть средств будет направлена на проведение инструментального контроля соблюдения установленных нормативов предельно допустимых выбросов, проведение замеров почво-грунтов, приобретение контейнеров для люминесцентных ламп, сдачу отходов производства.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.