Пресс-Релизы RSS

«Олтри» провела дегустацию питания Humana в Академии материнства и детства

2 May, 2012, МоскваОЛТРИ  | 1249 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Олтри» и детское питание HUMANA провели дегустацию продукции и серию бесплатных лекций для родителей по выбору питания для детей раннего возраста. Лекции прошли 25-27 апреля в рамках образовательной программы Первого московского международного семейного фестиваля «Академия материнства и детства».

Курсы «MBA для родителей» прошли 25-28 апреля в Москве, собрав тысячи родителей и детей на Первый московский международный семейный фестиваль «MBA-Mother and Baby Academy 2012».

Проект реализован ЗАО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Правительства Москвы, Общественной палаты РФ и Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ). Самое активное участие в подготовке фестиваля принял Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы.

«Академия материнства и детства» сохранила ориентир своего предшественника — выставки Baby Time — на родителей с детьми разных возрастов, а также и беременных женщин. На Фестивале были предусмотрены 2 основные зоны общения: в экспозиции в рамках фестиваля свою продукцию и услуги для будущих мам и малышей демонстрируют 91 компания  из Германии, Индии, Латвии, Португалии, России, Франции и Японии. Второй павильон отведен под игровые площадки, спортивные комплексы. Традиционно организаторы выделяют место для комнаты мамы и ребенка, парковки колясок, для небольшого детского кинотеатра.

Организаторами выставки были предусмотрены и циклы мероприятий, ориентированных на современных и активных родителей, так называемое «поколение Икс». Это родители не пассивного, а активного настроя на общение с малышами, стремящиеся «научиться воспитывать» своих детей и давать им все для гармоничного развития.

Например, в рамках программы фестиваля прошли круглые столы и семинары, бесплатные лекции.  Компания «ОЛТРИ», дистрибьютор немецкого детского питания HUMANA и товаров для новорожденных Philips AVENT, в течение 3-х дней собирала беременных женщин и молодых родителей на лекции по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными, по вопросам питания детей раннего возраста.

Екатерина Дрожжина, кандидат фармацевтических наук, провела лекции «Питание ребенка с рождения до года. Как сделать правильный выбор?», «Грудное вскармливание: трудности и способы их преодоления», а также ответила на вопросы аудитории. Среди них были вопросы о том, как избежать лактостаза, как правильно сцеживаться при помощи молокоотсоса, сколько по времени оптимально кормить ребенка грудью.

На стенде Philips AVENT и HUMANA все дни Фестиваля проходить конкурсы для мам с призами от Председатель Комитета по стандартам и качеству и Philips AVENT, а также дегустации продукции  — органического пюре, фруктового, овощного и мясо-овощного, молочных и безмолочных каш, детских чаев марки HUMANA.

Первое органическое пюре, сертифицированное по стандартам Евросоюза, около года назад предложила российским детям как раз компания «Олтри». Людмила Плесская, бренд-менеджер ТМ Humana, отмечает, что сейчас родители становятся хорошо информированными потребителями и предъявляют к питанию детей очень высокие требования.

— Правильное питание ребенка с первых дней жизни – это залог его здоровья, и гармоничного развития. Именно поэтому детское питание должно быть безопасным и качественным, и, в идеале – натуральным. Свидетельством соответствия высоким стандартам органического питания является знак Евролист (Euroleaf). С июля 2012 года он станет единым знаком продукции этого класса в Европе. Органическое пюре Humana  имеет сертификат соответствия и маркировку Евролист (Euroleaf).  Кроме пюре под маркой Humana, известной строгим подходом к выбору сырья и его натуральности, с 2012 года российским детям предлагается линейка детских молочных смесей улучшенной формулы Humana Expert, производимой из био-молока, — подытоживает Людмила Плесская. — В марте 2012 органическое пюре Humana признано «Лучшим продуктом 2011» и удостоено национальной премии ассоциации индустрии детских товаров «Золотой Медвежонок». Поэтому,  покупая детское пюре Humana,  родители могут быть уверены, что они дают ребенку только лучшее и экологически чистое детское питание.

В программе фестиваля MBA-Mother and Baby Academy 2012 с большим успехом прошликонкурсы «А ну-ка, мамочки!» и «Запеленай-ка», fashion-показы детской одежды и моды для беременных, тест-драйв детских колясок и автокресел, семинары по питанию и развитию детей, круглые столы и авторские мастер-классы: «Развивающие головоломки», «Занимательные игры», «Лоскутная кукла», «Мыловарение» и др., семинары «Выбор роддома», «Раннее развитие», «Как облегчить ребенку путь к письму», «Бэби-йога для детей».

Спасибо всем, кто посетил стенд HUMANA и поделился своими впечатлениями о продуктах, представляемых компанией «ОЛТРИ»! Поздравляем всех, кто победил в конкурсах, которые проводили наши специалисты на стенде все дни Фестиваля!

Ждем вас на занятиях «Академии материнства и детства» в следующем году!




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.