Пресс-Релизы RSS

В апреле 2011 года компания DISCOVERY Research Group провела исследование российского рынка Интернет-магазинов (Ч. 1)

1 May, 2012, МоскваDISCOVERY Research Group  | 500 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Интернет-торговля в России постепенно набирает обороты. По оценкам экспертов объём рынка Интернет-торговли в 2011 году составлял примерно 290 млрд. руб. Ожидается, что в 2012 году темп его роста будет ровняться 25%.

В 2011 году наиболее популярными категориями товаров в России, приобретаемых в Интернет-магазинах, были бытовая техника, одежда и обувь, билеты на транспорт и мобильные телефоны и аксессуары к ним. Например, доля продажи билетов на транспорт в общем объёме рынка Интернет-торговли в 2011 году составила 14%. По экспертным данным в Интернете покупают 13,6% всех авиабилетов и 13,1% железнодорожных билетов. Продажи бытовой техники и электроники — самый развитый сегмент рынка Интернет-торговли, и он продолжит оставаться таковым в 2012–2015 гг. В 2011 году доля продаж бытовой техники и электроники в общем объёме рынка Интернет-торговли составила 25%, увеличившись на несколько процентных пунктов с уровня 2010 года (24,6%).

По данным исследований, люди выбирают Интернет-магазины для приобретения товаров по множеству критериев, главными из которых считаются стоимость товаров, ассортимент товаров (в частности наличие уникального товара, которого нет у других) и время оформления и доставки. Однако, если говорить о факторах, отрицательно влияющих на лояльность к тому или иному Интернет-магазину, то стоимость товаров не является ключевым аспектом. Плохие отзывы, несоответствие реальных цен и цен, указанных на сайте, долгое и неудобное время доставки являются наиболее значимыми факторами, влияющими на отказ покупателей от использования того или иного Интернет-магазина.

С подробной аннотацией можно ознакомиться по адресу:

http://www.drgroup.ru/313-issledovanie-rinka-internet-magazinov-v-rossii.html




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.