Пресс-Релизы RSS

«КАУС-Секретарь» провело опрос среди соискателей на позиции административного персонала

25 April, 2012, МоскваКадровое агентство уникальных специалистов  | 796 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии Международного дня секретаря кадровое агентство «КАУС-Секретарь» провело опрос среди соискателей на позиции административного персонала с целью выявить предпочтения специалистов при выборе работодателя.

Типичный кандидат на позицию секретаря/ помощника руководителя – девушка в возрасте 20-25 лет, жительница Москвы или Московской области с высшим экономическим или гуманитарным образованием.

При выборе будущего работодателя кандидаты ориентируются на уровень предлагаемой зарплаты, возможности для профессионального развития и коллектив. Масштаб и уровень компании, известность бренда работодателя, а также территориальная близость к дому для большинства кандидатов при поиске работы не имеют значения.

Привлекательными бонусами для секретарей станут оплата обедов (54,6% опрошенных), полис ДМС (44,4%) и оплата проезда (39%).

А что же готовы предложить работодатели? По словам консультанта по подбору персонала кадрового агентства «КАУС-Секретарь» Елены Хмелевской, «работодатели не всегда готовы предложить рыночный уровень зарплат, который составляет, по нашим оценкам для секретарей от 30 до 45 тысяч рублей (в зависимости от уровня требований), личного помощника – от 40 до 80 тысяч рублей. При этом грамотных кандидатов с опытом и необходимым уровнем навыков очень сложно найти, а если такие и появляются на рынке, то их не устраивают невыгодные условия, предлагаемые работодателями.

Сейчас большинство соискателей на позицию секретаря/ помощника руководителя это либо выпускники без опыта работы, претендующие на уровень зарплаты, не соответствующий их опыту и навыкам, либо кандидаты, не определившиеся с профессиональным призванием, которые пробуют себя в том числе и на позиции секретаря».

90% опрошенных специалистов согласны на переработки и задержки после рабочего дня. Для большинства кандидаток не имеет значения, сколько они будут тратить времени на дорогу до работы. Лишь 8% опрошенных отметили, что планируют тратить не больше 30 минут на дорогу. В свою очередь работодатели, по оценке Елены Хмелевской, ищут специалистов, которые проживают в районе расположения компании – по их мнению, в этом случае секретарь не будет опаздывать на работу из-за пробок и сможет при необходимости задерживаться после работы.

Две трети специалистов указали, что хотят развиваться в административной сфере. При этом 44% соискательниц планируют проработать на позиции секретаря (помощника руководителя) в среднем от полугода до 3-х лет. И только 10% отметили, что хотели бы работать в этой сфере всю жизнь.

По словам Елены Хмелевской, «при поиске секретаря/ помощника руководителя работодатели ориентируются в первую очередь на личные качества кандидатов – ответственность, исполнительность, структурированность, наличие организационных навыков. И даже если у девушки нет опыта, при наличии данных качеств и приятной внешности она сможет успешно трудоустроиться на позицию секретаря».

Данные представлены по итогам опроса, проведенного среди соискателей на московском рынке труда. Выборочная совокупность – 100 человек, административный персонал (секретари, помощники руководителей, ассистенты руководителей, личные помощники).




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.