Пресс-Релизы RSS

Выставка: "Свобода как цитата".

18 July, 2008, МоскваVIGL  | 1749 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проект VIGL и студия "четырече" представляют видео инсталляцию Олега Арнаутова и Веры Неклюдовой "Свобода как цитата из толкового словаря 2007 года" в галерее "ОСТ". Видео инсталляция, которая  уже демонстрировалась  в ГЦСИ, Музее Челси (США) "Москва - Нью Йорк = параллельные действия" и на АРТМОСКВЕ-2008 в Зверевском центре Современного искусства.


Проект VIGL и студия "четырече" представляют видео инсталляцию Олега Арнаутова и Веры Неклюдовой "Свобода как цитата из толкового словаря 2007 года" в галерее "ОСТ". Видео инсталляция, которая  уже демонстрировалась  в ГЦСИ, Музее Челси (США) "Москва - Нью Йорк = параллельные действия" и на АРТМОСКВЕ-2008 в Зверевском центре Современного искусства.
В этот раз видео инсталляция "Свобода" будет сопровождаться выставкой "Идентификация" рядом полотен, которые недавно создал Олег Арнаутов. Отправной точкой для живописи стали отпечатки пальцев, которые в каждом полотне создают особенный образ.

Видеоролик "Свобода как цитата из толкового словаря 2007 года" состоит из интервью с поэтами, политиками, бизнесменами.

Понятие "Свобода" трактуют: Дмитрий Пригов – поэт и художник; Пётр Рауш – анархист; Татьяна и Наталья Колодзей – коллекционеры; Владимир Жириновский – политик; Олег Попцов – медиабизнесмен; Константин Звездочётов – художник; Лев Рубинштейн – поэт; Валерий Вальран – куратор, художник; Лев Николаев – продюсер ТВ; Леонид Млечин – телеведущий; Михаил Барщевский – юрист; Виталий Пацуков – искусствовед; Андрей Подойницын – бизнесмен; Шимон Окштейн – художник; Франциско Инфанте – художник.

Также на выставке будет предоставлена возможность узнать, что говорили Личности о других понятиях, и как эти понятия описываются в разных текстах на проекте VIGL.ru.

Видео инсталляция "Свобода как цитата из толкового словаря 2007 года" является частью проекта "Зеркало души. Толковый словарь", стартовавшего в 2006 году.

Авторы видео словаря Олег Арнаутов и Вера Неклюдова создают  словарь, состоящий из видеозаписи толкований и высказываний разных по статусу, профессии и мировоззрению людей. Военные, чиновники, бизнесмены, политики, художники и поэты трактует значимые и общепринятые ценностные слова-понятия: Жизнь и Смерть, Добро и Зло, Любовь, Совесть, Свобода, Родина, Служение и Вера и др. В центре внимания авторов проекта  душа человека.

Проект Олега Арнаутова "Идентификация": природа отпечатков пальцев - идентификация личности, опознавание отличия одного человека от другого на уровне топографических различий - собственно это стало источником для целой серии картин, которая по другому, но всё о том же, как в проекте "Зеркало души. Толковый словарь" - о природе личности, о её многомерности и неповторимости.

Проект VIGL собирает о общечеловеческих, ценностных понятиях  разнородную информацию: видео беседы, размышления из блогов, значения слов из толковых словарей, цитаты и анекдоты.

Открытие выставки: 7 августа 2008 года  в 19:00.
Выставка будет проходить с 7 по 17 августа 2008 г.

Галерея "ОСТ"
Москва, ул. Маши Порываевой, 38
тел.: 8 926 233 9178
Проект VIGL: http://www.vigl.ru/
Студия экспериментальных проектов 4che: http://www.4che.ru/




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.