Пресс-Релизы RSS

Christie® IMB представлен на выставке CinemaCon

23 April, 2012, МоскваChristie  | 662 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




IMB– это полностью интегрированный медиаблок, спроектированный для совместимости с DCI. Он обеспечивает превосходное качество работы проекционных систем при отображении контента с разрешением 4K и высокой частотой кадров

Чем закончилась премьера фильма Хоббит.

CinemaCon/Лас-Вегас (23 апреля, 2012) – Компания Christie®, мировой производитель в области технологий визуализации, сегодня впервые представила Christie® IMB. Этот интегрированный медиаблок обеспечивает прямое преобразование и демонстрацию художественных фильмов и альтернативного контента в защищенной среде на всех DCI-совместимых проекторах Christie Solaria® Series 2 с разрешением 2K и 4K.

В Christie IMB применяются стандартные для отрасли решения, не являющиеся проприетарными, что позволит кинопрокатчикам плавно перейти к работе в стандарте HFR (высокая частота кадров) и показу кинофильмов в формате 3D. Этот блок можно приобрести уже встроенным в проекторы Christie или же с легкостью подключить к существующим проекторам. Объявлению о выпуске Christie IMB на выставке CinemaCon в Лас-Вегасе предшествовало несколько месяцев полевых испытаний в коммерческих кинотеатрах. Блок представляет собой интегрированное решение от поставщика оборудования, который доказал свою надежность. Christie использовала IMB на конференции Национальной ассоциации телевещателей (National Association of Broadcasters, NAB), которая состоялась на прошлой неделе. Для одночасовых презентаций кинофильмов с HFR был выбран проектор CP2220 Solaria, поддерживающий функцию автоматического переключения частоты кадров без дополнительной перенастройки оборудования. Эта демонстрация также будет проведена на CinemaCon. В ближайшем будущем ожидается получение сертификата соответствия стандарту DCI для этого блока.

«В большинстве систем цифровых проекторов применяется медиаблок, размещенный во внешнем сервере и подключенный к проектору с помощью кабеля, – поясняет Дон Шоу, старший директор подразделения Entertainment Solutions компании Christie. – Это накладывает определенные ограничения на пропускную способность канала, что негативно влияет на качество изображения, а также ограничивает возможности системы по увеличению частоты кадров и применению более высокого разрешения. Блок IMB от Christie размещается внутри проектора, тем самым являясь неотъемлемой частью самого устройства отображения. В результате мы получаем возможность использовать защищенное соединение, способное обеспечить высокую пропускную способность, необходимую для показа HFR и 4K контента, и создавать изображение высочайшего качества».

Все проекторы Solaria Series 2 спроектированы с учетом плавной интеграции с Christie IMB и технологией Christie Previsto™ High Frame Rate (HFR). Интегрированный медиаблок Christie IMB спроектирован с учетом всех требований, предъявляемых к ПО цифровых проекторов, температурным режимам, параметрам вибрации и характеристикам внутреннего блока питания, что делает его самым надежным из всех представленных на рынке. Он также обеспечивает показ всех типов кинопродукции, а также поддерживает видеокодеки MPEG2 и H.264 для демонстрации рекламных роликов и альтернативного контента перед киносеансом.

Сочетание проектора Christie CP4220 или Christie CP4230 с Christie IMB, предлагаемое крупнейшим в мире производителем цифровых проекторов, позволяет создать однопроекторную систему с поддержкой показа HFR кинофильмов в форматах 4K и 3D, которая отвечает всем требованиям кинопрокатчиков. В декабре 2012 должна состояться премьера фильма «Хоббит» – первого художественного фильма, снятого с использованием HFR.

Дизайн IMB ориентирован на уменьшение сложности уже установленной системы, поскольку дает кинопрокатчику возможность отказаться от использования разнообразных серверов и систем IMB других разработчиков, представленных на рынке. Christie удалось создать полностью интегрированное решение, обеспечив полное взаимодействие IMB и программного приложения для управления кинотеатрами Christie Avias-TMS™. Это приложение дает возможность кинопрокатчикам координировать и управлять всеми проекторами в залах мультиплексов.

«Теперь Christie предлагает революционное однопроекторное решение, работающее в безопасной и DCI-совместимой среде, которое позволяет выполнять показ и преобразование контента, а также делает возможной модернизацию до уровня полной поддержки HFR. Поскольку именно мы производим проекторы, являющиеся основным компонентом нашего передового решения для цифровых кинотеатров, специалисты компании способны устранять любые проблемы совместимости, которые иногда возникают при использовании медиаблоков других производителей, особенно в случае обновления применяемого ПО», – сообщил Дон Шоу.

www.christiedigital.eu

O компании Christie®

Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu .

Приверженность Christie технологии HFR

Деятельность Christie по поддержке HFR преследует две основные цели: помощь промышленности в создании лучшего контента с высокой кадровой частотой (HFR) и создание лучших систем доставки HFR-контента зрителю. Первая цель предполагает оказание помощи передовым кинорежиссерам и постпродакшн компаниям в совершенствовании их технологий создания HFR-фильмов, позволяя индустрии создавать самый интересный и увлекательный контент. Вторая цель заключается в оказании помощи кинопрокатчикам в показе фильмов 3D HFR во всей их красе. Для достижения данных целей, Christie помогает создавать стандарты для фильмов 3D HFR, участвуя в деятельности формальных и неформальных альянсов развития технологий с крупнейшими продюсерами и режиссерами, постпродакшн компаниями, студиями и технологическими партнерами. Для кинопрокатчиков Christie обеспечивает возможность покупки в одном месте сразу всех аппаратных средств, ПО и услуг, позволяющих показать зрителям режиссерский замысел с тем потрясающим качеством, которое обеспечивает технология 3D HFR. Посетите сайт http://www.higherframerates.com.

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

Christie Solaria™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

Christie AVIAS-TMS™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments Inc.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.