Пресс-Релизы RSS

29 мая состоится премьера спектакля «Каприччио в черном и белом» Владимира Кобекина

20 April, 2012, МоскваКамерный музыкальный театр им. Б.А.Покровского  | 765 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 мая в Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского состоится премьера спектакля «Каприччио в черном и белом», в который вошли две одноактные оперы В. Кобекина: «Шут и король» и «Счастливый принц».

Владимир Кобекин — один из самых востребованных среди ныне живущих отечественных композиторов. Он — автор двадцати опер, из которых только три на сегодняшний день не были поставлены. Кобекин — уникальная фигура в российской культуре, человек, который своим творчеством доказывает, что современная опера не только не умерла, но что она жива, актуальна и способна привлечь в театр самую разнообразную аудиторию, удовлетворить вкусы эстетов и меломанов и, в то же время, быть понятной простому зрителю. Композитор трижды номинировался на Национальную театральную премию «Золотая маска» и дважды становился ее лауреатом. Его оперы шли и идут в Екатеринбурге, Новосибирске, Якутске и Саратове, многократно ставились на европейских фестивалях.

Камерный музыкальный театр ранее неоднократно обращался в музыке Кобекина, здесь были поставлены три оперы: «Лебединая песня», «Дневник сумасшедшего» и «Игра про Макса-Емельяна, Алену и Ивана».

Одноактные оперы «Шут и король» по пьесе бельгийского драматурга Мишеля де Гельдерода и «Счастливый принц» по одноименному рассказу Оскара Уайльда прежде ставились лишь однажды: в 1991 году в Свердловском (ныне Екатеринбургском) театре оперы и балета в режиссуре самого композитора. Владимир Кобекин, прекрасный мелодист, обладатель яркого и самобытного музыкального языка создал две полярные оперы-притчи, две контрастные реальности. Первая погружает нас в мир грубых игр, где под маской короля скрывается жестокий шут, мир, где правит смерть. Вторая опера равносильна акту духовного очищения: трогательный рассказ Уайльда о чистоте и красоте души в нежной звуковой акварели исповедует милосердие и величие вечного бытия.

В спектаклях заняты молодые звезды Камерного театра: Борислав Молчанов и Роман Шевчук («Шут и король»), Екатерина Ферзба, Василий Гафнер и Михаил Гейне («Счастливый принц»). Они уже полюбились зрителям красивыми крепкими голосами и блестящим актерским темпераментом, и в спектакле «Каприччио в черном и белом» с полной отдачей вживаются в новые яркие образы.

Премьера осуществляется в рамках фестиваля «Год Покровского»

Премьерные спектакли пройдут 29 и 30 мая 2012 года

Музыкальный руководитель постановки и дирижер — народный артист России Владимир Агронский

Дирижер — Ринат Бикташев

Режиссеры-постановщики — Денис Азаров («Шут и Король»), Сергей Терехов («Счастливый принц»)

Художники-постановщики — Любовь Шепета («Шут и Король»), Юлия Акс («Счастливый принц»)

www.opera-pokrovsky.ru

606-01-08? 606-01-20




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.