Пресс-Релизы RSS

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» объявляет финансовые результаты за 2011 год

19 April, 2012, МоскваСИТРОНИКС Информационные Технологии  | 638 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Направление информационных технологий в составе группы «СИТРОНИКС» продолжает уверенный рост по итогам 2011 года

19 апреля 2011 г. Киев - Москва –«СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, объявляет консолидированные финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2011 год, согласно стандартам US GAAP.

 Выручка «Информационные Технологии» в четвертом квартале 2011 г. выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; выручка за весь 2011 год выросла на 39%.

В разрезе ключевых направлений деятельности «СИТРОНИКС ИТ» в 2011 г. на продажи решений в области ИТ-инфраструктуры и проекты по системной интеграции пришлось 24% выручки, тогда как доля продаж решений в области телекоммуникационных интеграционных решений по итогам года составила 41%. На проекты по бизнес-консалтингу и ИТ-аутсорсингу пришлось 35%.

Рост бизнес-направления ИТ в составе Группы «СИТРОНИКС» обеспечен за счет новых контрактов. С момента объявления финансовых результатов третьего квартала 6 декабря 2011 г. компания подписала новые контракты на сумму 237,4 млн долл. США, а с начала 2011 г. — на сумму 563,6 млн долл. США.

«Из года в год компания демонстрирует стабильно высокие результаты работы. По итогам 2011 года «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выполнила стратегические задачи по выводу на рынок новых ИТ-услуг, дальнейшей диверсификации продуктового портфеля и росту выручки Компании. Мы достигли этого за счет высокого уровня компетенции наших специалистов и качественного выполнения сложнейших проектов в странах присутствия», – комментирует Владимир Ясинский, президент «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

Основные проекты

Госсектор.

В рамках программы модернизации Государственной налоговой службы Украины продолжается проект разработки и внедрения системы управления документами.

Для Государственной службой статистики Украины (Госстат) завершено создание статистической инфраструктуры для поддержки центров обработки данных и развертывание систем видеосвязи. ИТ-платформа созданной инфраструктуры обеспечивает взаимодействие региональных подразделений по всей Украине с центральным управлением Госстата, благодаря чему становится возможным эффективное, надежное и отказоустойчивое функционирование системы.

Завершен беспрецедентный по масштабам проект по созданию системы видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов во время выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года. В рамках проекта компания выполнила тестирование и конфигурирование программно-аппаратного комплекса, установила программное обеспечение для поддержки видеотрансляций, провела сборку всех систем и их поставку на избирательные участки по всей России. В каждый комплект оборудования входил ноутбук или настольный ПК, две видеокамеры высокого разрешения, ИБП и все необходимое периферийное и связующее оборудование.

ТЭК.

Завершено развертывание центра обработки данных для ОАО «Башнефть», который стал одним из крупнейших ЦОД в Уральском регионе. Новый центр обработки данных позволил консолидировать все информационные ресурсы ОАО «Башнефть» и является ядром централизованной ИТ-инфраструктуры компании. В рамках проекта были внедрены 18 систем, включая локальную вычислительную сеть, систему хранения данных, системы мониторинга и управления оборудованием и множество других.

В январе компания приняла участие в комплексном проекте по построению кластера серверов высокой готовности на базе VMware vSphere для ООО «БашНИПИнефть», научно-исследовательского и проектного института при ОАО «Башнефть». Развертывание кластера было выполнено для работы в виртуальных средах на базе оборудования HP и EMC. В ходе реализации проекта Группой было разработано эффективное решение в целях сокращения затрат на поддержку ИТ-инфраструктуры, упрощения соединений по локальной сети и архитектуры «сервер – хранилище данных», а также объединения разнородных сетевых соединений в единую сеть.

Банковский сектор

Завершено построение инновационного ЦОД с низким энергопотреблением для «Сбербанка России» в Украине. Компания была единым интегратором проекта, от момента разработки бизнес-требований до запуска в эксплуатацию. Проект был завершен в сжатые сроки — за восемь месяцев.

Завершен второй этап внедрения завершение второго этапа масштабного проекта по автоматизации обслуживания клиентов банка на базе Oracle Siebel CRM для «Сбербанка России» в Украине.

В «ОТП Банк» (Украина) внедрена интеграционная платформы для обеспечения взаимодействие между ключевыми информационными системами. Проект позволил значительно повысить скорость внедрения и предоставления клиентам новых продуктов банка.

В марте реализован уникальный проект по внедрению для Банка ВТБ платформы SAS Activity-Based Management, которое обеспечивает точный расчет прибылей и затрат.

Прочие сектора

В феврале завершена модернизация ИТ-инфраструктуры компании Winner Imports Ukraine. В рамках проекта, компания выполнила модернизацию существующих вычислительных мощностей, данные были перемещены в новое централизованное хранилище, и была построена новая виртуальная инфраструктура, в которую вошла централизованная система резервного копирования данных.

Завершено внедрение решений на базе Oracle Hyperion Planning и Hyperion Financial Management в целях автоматизации процессов управления бюджетом, а также составления и консолидации финансовой отчетности в Московской школе управления «СКОЛКОВО».

В рамках национального образовательного проекта «Виртуальная школа», спонсором которого выступает «Сбербанк», Группа «СИТРОНИКС» продолжила внедрение мультисервисной информационно-образовательной среды (МИОС) в школах России и за рубежом. Решение уже установлено в Киеве, Иркутске, а в одной из школ Воронежа работы по внедрению продолжаются. В настоящее время СИТРОНИКС готовит к подписанию контракт на реализацию аналогичного проекта в Ереване (Армения). Также ведутся подготовительные работы по такому же проекту в Вене (Австрия).

Для дополнительной информации:

СИТРОНИКС Информационные Технологии

Ника Комарова

Руководитель PR-службы в России

тел.: +7 (495) 739 8999

e-mail: [email protected]

www.it.sitronics.com

Виталий Мухин,

руководитель PR-службы в Украине

тел.: +380 44 239-99-99

[email protected]

www.it.sitronics.com

СИТРОНИКС Информационные Технологии — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение.www.it.sitronics.com

Некоторая информация в настоящем пресс-релизе может содержать прогнозные заявления касательно будущих событий или будущих финансовых результатов компании "СИТРОНИКС". Характерными признаками прогнозных заявлений могут служить такие слова, как "ожидать", "предполагать", "планировать", "оценивать", "намереваться", "будет", "может", "возможно" или "может быть", отрицательным значениям таких слов или иным выражениям. Данные заявления являются предположениями, и фактические события или результаты могут значительно отличаться. Компания не предполагает обновление таких заявлений для отражения событий и обстоятельств, имеющих место после опубликования таких заявлений, или для отражения неожиданных событий, а также не принимает каких-либо обязательств в этой связи. Различные факторы могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от результатов, содержащихся в представленных прогнозах или прогнозных заявлениях, включая, помимо прочего, общие экономические условия, существующую конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые изменения в сфере технологий и на рынке промышленности и прочие факторы, относящиеся к компании "СИТРОНИКС" и ее деятельности.

[1] С начала 2011 г. в финансовых результатах сегмента «СИТРОНИКС Информационные Технологии» учитываются результаты дочерней компании «СИТРОНИКС Башкортостан» — специализированного системного интегратора. Накопленные за прошлые периоды данные были соответствующим образом пересмотрены в целях упрощения сравнения с данными за предыдущие годы.  Ранее результаты финансовой деятельности «СИТРОНИКС Башкортостан» отражались в отчетности по сегменту «Прочее».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.