Пресс-Релизы RSS

Polaroid возвращается в Россию

14 April, 2012, Санкт-ПетербургКомпания Фотосклад.ру  | 1767 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 12 по 15 апреля на выставке «Фотофорум-2012» был представлен стенд, посвященный новой продукции легендарной американской компании «Полароид». В России событие стало первым «выходом в свет» флагманов линейки — камер Z340E и PIC300, а также принтера GL10.

После долгого перерыва в работе компания Polaroid опровергла слухи о своем банкротстве выпуском сразу нескольких концептуальных продуктов. Старые добрые фотоаппараты с возможностью мгновенной печати снимков приобрели современные черты, стали цифровыми и активно продвигаются знаменитой Lady Gaga. В России девайсы появились в продаже в начале года.

Эксклюзивным дистрибьютором стала компания «Би-Трейд» (Санкт-Петербург), которая и подготовила стенд Polaroid на выставке «Фотофорум-2012» в рамках Consumer Electronics & Photo Expo. Помимо непосредственно демонстрации новые модели выдвигались в двух номинациях на звание «Продукт года-2012».

В номинации «Инновация» была представлена уникальная камера Polaroid Z340, объединяющая функции современного цифрового фотоаппарата и принтера. Всего за 45 секунд ее обладатели могут распечатать удачные снимки размером 76 х102 мм. При этом используется уникальная технология ZINK Zero Ink Printing, позволяющая обходиться без тонера и чернил. Сухие кристаллы красящего вещества внедрены в саму бумагу и проявляются под воздействием тепла. В отличие от популярных в 90-е годы моделей Polaroid камера Z340 «материализует» не каждый снимок и имеет функцию предварительного редактирования, добавления нужных эффектов или рамок, видеосъемки. Этот 14 МПикс фотоаппарат оснащен 5-кратным цифровым зумом, подъемным LCD-дисплеем 2,7 дюйма, слотом для карт памяти SD, объективом с фокусным расстоянием 7,53 мм, различными режимами съемки и другими современными характеристиками.

В конкурсе принтеров была номинирована модель Polaroid GL10. Это компактный девайс весом всего425 граммов, способный распечатать полноцветный снимок размером 3 х4 дюймапрактически с любого современного устройства. Через системы Bluetooth принтер подключается к смартфонам на базах BlackBerry, Android и Windows, а с помощью USB-порта – к цифровым камерам и компьютерам (Windows, Mac). При печати используется все та же технология ZINK Zero Ink Printing со специальной бумагой.

Вне конкурса была представлена модель Polaroid 300, дизайн которой разработала лично Lady Gaga, а функционал соответствует всем современным стандартам качества. Кроме того, вниманию посетителей компания представила аксессуары от легендарного «Полароида», а именно — штативы, вспышки, фильтры для оптики, чистящие вещества и т.д.

Для справки:

«Фотофорум-2012» — крупнейшая экспозиция последних новинок фото и видео в России, странах СНГ и Восточной Европе, проводится в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. На выставке демонстрируются самые прогрессивные товары и технологии от более 300 известнейших компаний.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.