Пресс-Релизы RSS

eScan: как справиться с первым MBR-вирусом, блокирующим Windows

13 April, 2012, МоскваКомпания "Антивирусный Центр"  | 671 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты eScanв России и СНГ подготовили рекомендации, как ликвидировать последствия заражения компьютеров новым вирусом.

Вредоносный код заменяет запись MBR новыми данными и требует от пользователей совершения денежного перевода для разблокировки системы.

Новый вирус блокирует загрузку операционной системы Windows и выдает сообщение о необходимости перевода денег на определенный счет для получения пароля разблокировки компьютера – сообщают исследователи Trend Micro. Это первая вредоносная программа, отключающая систему полностью – ранее подобные вирусы ограничивались шифрованием файлов или системных функций. 

Эксперты eScan в России и СНГ рекомендуют ни в коем случае не идти на поводу у злоумышленников и не переводить деньги на их счет.  

«Проведение такой транзакции не избавит систему от вируса. Тем более что разработчики платежных систем после получения подобной информации блокируют подозрительные аккаунты. Лучшее средство для предотвращения подобных заражений – использование качественного антивируса. В случае если вирус уже попал в систему, стоит поступить следующим образом. Со здорового компьютера сделать диск для антивирусной проверки, после чего проверить систему и восстановить MBR. С появлением таких угроз вполне вероятно, что большинство компаний-вендоров усилят функционал по борьбе с подобными вирусами в своих решениях, позволяющих создавать загрузочные CD, DVD диски для лечения компьютера без загрузки основной операционной системы», - комментирует Николай Ионов, руководитель экспертной группы eScan в России и СНГ.

Пресс-служба eScan в России и СНГ

Тел.: 8 (800) 555-40-08

[email protected]

www.avescan.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.