Пресс-Релизы RSS

IBA Group расширяет свое присутствие в Украине: бизнес-границы стерты

11 April, 2012, КиевCNI  | 1505 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 апреля 2012 г. г. Киев, Украина IBA Group, один из крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий на рынке Центральной и Восточной Европы, расширяет региональное присутствие в странах СНГ, открывая в апреле текущего года предприятие «ИБА Украина» (IBA Ukraine) в Киеве.

Открытие предприятия в Украине является очередным шагом в реализации стратегии IBA Group по расширению географии присутствия и территориальной близости к заказчикам с целью обеспечения комплексного подхода к решению их задач и эффективного выполнения контрактных обязательств.

«Рынок Украины не является новым для нас: ранее компании альянса IBA работали здесь вместе со своими партнерами. Так, например, масштабный проект по оптимизации бизнес-процессов и внедрению системы электронного документооборота на базе «Канцлер», собственного программного продукта IBA, в ВАТ «Мобільні ТелеСистеми» был реализован совместно с ЗАО «Центр компьютерных технологий ИнфоПлюс», — отмечает Игорь Пастушенко, генеральный директор IBA Ukraine. – Создавая новые предприятия, которые с открытием IBA Ukraine работают уже в 10-и странах, мы реализуем стратегию «шаговой» доступности к потенциальным клиентам, которая позволяет нам нагляднее демонстрировать свои возможности и эффективнее поддерживать уже сложившееся партнерство, неизменно повышая качество оказываемых услуг и создавая конкурентные преимущества у наших заказчиков».

«Компании альянса IBA работают практически со всеми мировыми ИТ-вендорами, - добавляет И.Пастушенко. - Мы готовы предложить рынку Украины с её высокоразвитыми финансовым и промышленным секторами отраслевую и горизонтальную экспертизы, широкий спектр проверенных решений и услуг на базе собственных программных продуктов и платформ лидеров ИТ-индустрии, в частности, таких известных корпораций, как IBM и SAP AG».

Корпорация IBM стояла у истоков создания и была одним из учредителей IBA. В настоящее время IBM является одним из стратегическим партнеров альянса компаний IBA. IBA Group имеет высший статус бизнес-партнерства с IBM — Premier Business Partner и ряд специальных статусов. Наращивая свой потенциал и повышая квалификацию персонала, IBA расширила сферу своих интересов практически на все платформы IBM:

  • Lotus Domino/Notes — платформа для создания корпоративных информационных систем, ориентированных на групповую работу с электронными документами
  • WebSphere – одна из лучших платформ для создания производительных и масштабируемых Java /Web приложений, интеграции на SOA-стандартах, ориентированная на сегмент крупных корпоративных потребителей
  • Cognos — одно из лучших решений на рынке СРМ-систем
  • FileNet — инструментарий для создания ECM- и BMP-решений
  • Tivoli — единая платформа программных продуктов, предназначенных для автоматизации задач управления всеми видами активов, доступностью и производительностью инфраструктуры, приложений, бизнес-служб.
  • SPSS — платформа для решения задач прогностического анализа и другие.

С программными продуктами SAP компании альянса IBA работают, начиная с 1996 года. В штате более 300 SAP-специалистов с огромным опытом участия как в совместных международных, так и в собственных проектах по внедрению и сопровождению SAP-систем. IBA Group имеет статусы SAP Service Partner, SAP Channel Partner (Gold, высший статус) и специальные статусы SAP Industry Preferred Partner для предприятий железнодорожного транспорта и предприятий энергетической промышленности.

IBA Group обладает исчерпывающей экспертизой SAP-консультантов и ABAP-разработчиков, опытом локализованных внедрений в Беларуси и России, что стало базой для реализации в последние годы важнейших проектов на ключевой для нас платформе SAP ERP на территории стран СНГ в энергетике, машиностроении, транспортной и нефтехимической отраслях.

В арсенале альянса компаний IBA более 200 собственных официально зарегистрированных программных продуктов, среди которых:

  • Банковские системы самообслуживания и связанное с ними программное обеспечение
  • Семейство программных продуктов «Канцлер» для создания систем документационного обеспечения управления
  • Сетевая образовательная платформа e-University для организации дистанционного обучения в различных учреждениях образования
  • Система бизнес-планирования и бюджетирования для коммерческого банка
  • и ряд других.

«Открытие предприятия в Украине - естественное развитие нашего холдинга, которое является органичным следствием расширения портфолио наших предложений за счет технологической и горизонтальной экспертизы на платформах IBM и SAP и вертикальной экспертизы в энергетике, транспорте, финансовом и производственном секторе, - считает Инна Игонтова, Corporate Image Manager. – IBA хорошо известна на рынках Европы и США как сервисная компания. Свою известность мы приобрели не только за счет широкого технологического спектра компетенций, но и за счет зрелых внутренних процессов разработки, внедрения и сопровождения программного обеспечения и информационных систем».

«Создание предприятия IBA Group в Киеве, кроме того, обусловлено перспективой появления серьезных заказчиков на рынке Украины, —добавляет И. Игонтова, Corporate Image Manager. - Надеемся, что наши потенциальные украинские ИТ-потребители по достоинству оценят технологическую экспертизу и уникальный опыт, который накоплен IBA в проектах, выполненных в странах Западной Европы и США, а также отраслевую экспертизу, наработанную компаниями IBA Group в проектах для заказчиков из стран СНГ. Я убеждена, что наши совместные усилия принесут ощутимую пользу всем. Украинским предприятиям – весомые конкурентные преимущества, а нам – новые интересные проекты».

IBA Group имеет разноплановый опыт работы с заказчиками из разных отраслей и стран, - поясняет Сергей Акулич, вице-президент IBA Group.- Успешно реализованные высокотехнологичные проекты для крупнейших компаний мира способствовали широкому признанию IBA Group на международной арене. Среди наших знаковых заказчиков такие известные бренды как IBM, Rockwell Automation, SAP, T-Systems, Goodyear, Fujitsu Technology Solutions, ratiopharm Group International, Nord LB, Standard Bank of South Africa, Saint-Gobain Construction Products Rus, X5 Retail Group, БелАЗ, Беларуськалий, Белорусская железная дорога, Белтрансгаз, Белтелеком, Белэнерго, Уралкалий, МРСК Урала, ВымпелКом, ГРЭС «Экибастуз», Атырауский НПЗ, Казахстанская железная дорога и многие другие. В Республике Беларусь, где работают наши основные центры разработок, IBA по праву занимает лидирующие позиции на ИТ-рынке. Последние 3 года мы демонстрируем устойчивый рост объемов сервисных проектов на рынках России и Казахстана. Открывая IBA Ukraine, мы надеемся найти активный спрос на экспертизу IBA на украинском рынке и помочь украинским предприятиям строить современные информационные системы, которые повысят качество работы с документами, улучшат взаимоотношения с клиентами и поставщиками, повысят точность планирования и бюджетирования, обеспечат информационную безопасность. Улучшение бизнес-процессов, как следствие, будет способствовать эффективному управлению ресурсами, а значит, сокращению затрат и достижению полного контроля бизнеса, кроме того, приведет к получению существенной выгоды».

Об IBA Group

IBA Group — один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий в странах Центральной и Восточной Европы, работающий на рынке с 1993 года. Сегодня — это международный холдинг со штаб-квартирой в Чехии, представительствами — в США, Германии, Великобритании, России, Болгарии, Казахстане, Украине, на Кипре, центрами разработок — в Беларуси, Чехии и Казахстане. IBA Group выполняет проекты для заказчиков на 5 континентах, более чем в 40 странах мира. В альянсе компаний IBA работает более 2500 высококвалифицированных специалистов.

За время своей деятельности группа компаний IBA приобрела мировое признание, что было отмечено рядом сертификатов, призов и наград.

IBA Group занимает лидирующие позиции в престижных международных конкурсах и рейтингах: «The Global Outsourcing 100» Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP), «Software 500» одного из крупнейших изданий мировой ИТ-индустрии «Software Magazine», «Global Services 100» (GS 100) издательства «Global Services»; «European IT Excellence Awards» и «European Software Excellence Awards» европейского издания «IT Europa» и «European Outsourcing Association Awards» Европейской ассоциации аутсорсинга, является обладателем награды Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (The Institute of Certified Financial Managers) в номинации «Лучший работодатель года – The Best Employer of the Year» и др. IBA Minsk, ведущий центр разработок альянса компаний IBA, — четырежды лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества (в 1999, 2002, 2005 и 2010 гг.).

Контактное лицо:
Инна Игонтова,
Corporate Image Manager
Тел.: +375 (17) 217-33-48
E-mail:[email protected]
http://www.iba.by




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.