Пресс-Релизы RSS

Ресурс Сервис и Symantec провели семинар по информационной безопасности

11 April, 2012, МоскваЗАО "Ресурс Сервис"  | 469 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Ресурс Сервис и компания Symantec, ведущий мировой разработчик программных продуктов и решений, провели семинар на тему «Снижать риски стало проще!» Часть 4.

На семинаре были обсуждены вопросы эффективной защиты виртуальных и физических сред, предотвращения инсайдерских утечек конфиденциальных данных, обеспечения информационной безопасности корпоративной сети.

Семинар, организованный для ИТ-специалистов и специалистов по информационной безопасности, продолжил цикл мероприятий Ресурс Сервис, посвященных максимальному упрощению снижения рисков ИБ.

Основными темами нынешнего семинара стали:

  • простое восстановление виртуальных систем, приложений, баз данных, файлов и папок или отдельных объектов из единой резервной копии за считанные секунды благодаря запатентованной технологии V-Ray;
  • восстановление систем «с нуля» на другой аппаратной платформе с преобразованием физической среды в виртуальную (P2V);
  • возможности дедупликации для уменьшения объема резервного хранилища;
  • защита конфиденциальной информации, в том числе персональных данных, от утечек, вызванных инсайдерскими действиями;
  • отчетность и мониторинг обработки и хранения конфиденциальной информации;
  • безопасная работа мобильных устройств в корпоративной сети;
  • централизованное управление мобильными устройствами, развертывание на них клиентских программ и приложений, а также защита хранящихся на них данных.

Эксперты Ресурс Сервис представили стратегию компании по снижению рисков ИБ, решения для безопасного использования мобильных устройств в корпоративной сети. Специалисты компании Symantec рассказали о новых продуктах для обеспечения информационной безопасности, в том числе для защиты данных.

«Партнёрское сотрудничество с компанией Symantec позволяет нам применять «best practices», использовать новейшие мировые разработки и технологии при решении задач заказчика по обеспечению информационной безопасности бизнеса, - отметил в своем выступлении Андрей Моисеев, генеральный директор ЗАО «Ресурс Сервис». - Комплексный подход, эффективный консалтинг, проектный опыт специалистов компании позволяют решать эти задачи на высоком уровне и в сжатые сроки».

ЗАО «Ресурс Сервис» - российская консалтинговая компания в области информационных технологий. Создана в 2000 году. Предоставляет полный комплекс услуг в области ИТ-консалтинга, внедрения информационных технологий, поддержки и аутсорсинга ИТ-систем. Более подробную информацию можно получить по адресу: www.resourceservice.ru.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.