Пресс-Релизы RSS

«Белгородэнерго» возместило ущерб более чем по 1,9 тысячи случаев хищения электроэнергии

11 April, 2012, БелгородМРСК Центра  | 646 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2011 году филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» смог добиться компенсации ущерба по 1 956 фактам хищений в объёме 19,2 миллиона кВт•ч (с учётом задолженностей предыдущих лет). Всего благодаря планомерной работе по выявлению и предотвращению безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии в прошлом году выявили 1 873 нарушения общим объёмом более 25 млн кВт•ч, что позволило бы снабжать электроэнергией в течение месяца 125 тысяч квартир.

В числе таких нарушений 675 фактов бездоговорного потребления, ущерб от которых составил 8,5 млн кВт·ч, или 17,4 млн рублей. На рассмотрение в органы судебной власти передан 101 акт о бездоговорном потреблении электрической энергии на сумму 4,5 млн рублей. Ущерб возмещён по 85 случаям, нарушения устранены, а любителям бесплатного электричества выданы уведомления на установку или замену прибора учёта и вводного провода от изоляторов опоры высоковольтной линии до прибора учёта без разрыва.

«Воровство электроэнергии и незаконное подключение к сетям филиала приводят к ухудшению качества электроэнергии в домах потребителей и выходу из строя сложной бытовой техники. Нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 7.19 КоАП Российской Федерации «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» и статье 165 Уголовного кодекса «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». Расхитители в судебном порядке возмещают энергетикам стоимость похищенного», - подчеркнул начальник отдела реализации услуг по передаче электроэнергии Виктор Сухиненко.

В Белгородской области распространён способ хищения электрической энергии с помощью электромеханических устройств, нарушающих работу приборов учёта. Так, например, в апреле 2011 года сотрудники Шебекинского района электросетей филиала зафиксировали факт вмешательства потребителем в систему электросчётчика с помощью такого устройства.

Аналогичные случаи хищений электрической энергии были выявлены в Белгороде и Алексеевке как среди отдельных граждан, так и среди различных организаций, занимающихся  производством мебели, деревообрабатывающей и торговой деятельностью. Эти нарушения привели к ухудшению качества электроэнергии и нанесли значительный ущерб сетевой организации. На данный момент ущерб возмещён по всем случаям, а качество энергоснабжения полностью восстановлено.Один из наиболее крупных случаев хищения электроэнергии зафиксировали в пос. Майском Белгородского района, где электроэнергия использовалась строительной компанией для сооружения жилых многоквартирных домов без заключённого договора энергоснабжения (бездоговорное потребление). Сумма причинённого филиалу ущерба составила 850 тыс. рублей. В результате судебного разбирательства исковые требования «Белгородэнерго» были удовлетворены в полном объёме.

Случаи подключения к чужим энергообъектам, факты набросов на провода, нарушения целостности приборов учёта выявляются энергетиками в ходе осмотров линий электропередачи и проверки работы счётчиков, которую регулярно проводят сотрудники районов электрических сетей. Часть нарушений обнаруживается благодаря устным и письменным обращениям граждан. Большинство сообщений - порядка 802 за год - в «Белгородэнерго» поступило по круглосуточной бесплатной прямой линии энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115. По этому телефону клиенты могут получить любую информацию о предоставляемых филиалом услугах или сообщить о случаях незаконного подключения к электрическим сетям.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.