Пресс-Релизы RSS

14 апреля пройдет Ежегодный весенний благотворительный марафон «Летний отдых - каждому ребенку!»

10 April, 2012, МоскваМОО Добрая планета  | 836 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Цель акции - привлечение внимания общества к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, поиск единомышленников и сбор средств и материалов для организации летнего отдыха детей-сирот.

В этот день волонтеры «Доброй планеты» устроят настоящий праздник для всех детей и посетителей торгового центра. Мероприятие пройдет с 10 до 20 ч. Официальное открытие в 11 ч.

В программе акции - творческие площадки на разных этажах ТЦ, мастер-классы для детей, маленькие зрители смогут преобразиться с помощью аквагрима. Семейные дети из детской школы искусств «Дети Синей Птицы» подготовили праздничную программу для Марафона, тем самым, внеся свой вклад в организацию летнего отдыха своих сверстников из детских домов, приютов и школ-интернатов. Гостей торгового центра ждут выступления известных артистов, музыкальных коллективов и другие развлечения. А у посетителей центра будет возможность подарить радость не только своим детям, но и воспитанникам детских сиротских учреждений.

Собранные средства и подарки будут направлены на организацию комплекса спортивных, культурных и развивающих мероприятий в местах летнего отдыха детей-сирот, так как на время летних каникул государство обеспечивает лишь питание и проживание детей в лагерях. Их досуг абсолютно не организован, дети предоставлены сами себе, никто не заботится об их оздоровлении, развитии, психологическом состоянии. В рамках организации летнего отдыха детей-сирот «Добрая планета» вот уже несколько лет реализует проект «Родительский день» - в те дни, когда семейных детей в лагерях навещают родители, добровольцы с «Доброй планеты» становятся «родителями выходного дня» для одиноких детей. Они приезжают к детям, организуют игры и спортивные эстафеты, рисуют, лепят, обучают детей бытовым навыкам, просто общаются с ними - словом, делают все то, что родители делают для своих детей.

«Добрая планета» - организация добровольческая и вся деятельность ведется исключительно на собственные средства самих добропланетян. Притом, что это обычные люди с обычными зарплатами, этих средств на канцтовары, спортивный инвентарь, материалы для творчества, транспортные расходы на поездки к детям не всегда хватает. Помогите «Доброй планете» делать жизнь воспитанников сиротских учреждений светлее и добрее. «Добрая планета» приглашает всех желающих принять участие в акции, окунуться в праздничную атмосферу и подарить детям-сиротам лето, и присоединиться к добровольческой деятельности во имя нашего общего лучшего будущего. Отчеты о расходовании собранных средств и о деятельности организации в целом публикуются в открытом доступе на сайте организации.

Подробности можно найти на сайте www.dplaneta.ru

Акцию поддержали: ТЦ «Триумфальный», MediaRent - Техническое сопровождение мероприятий, НК БП «Журавлик» - некоммерческий благотворительный проект в помощь детским домам и выпускникам, Мастер Снап - Дизайн, изготовление и аренда ростовых кукол, Сеть полиграфических салонов «Рекламный легион», ООО Типография «Печатный Экспресс», Детская школа искусств «Дети Синей Птицы», Детское праздничное агентство «Мультик Шоу», Лаборатории Ярких Событий «Формула праздника», Группа «Topical Speach» (музыканты из Российской Академии музыки им.Гнесиных), ГОУ Центр образования «Школа здоровья» No 1998 «Лукоморье», Алина Ростоцкая и Jazzmobile, Студия эстрадно-джазового вокала "Солнечный день", Певица Айна, Группа «Улицы», Вокально-эстрадная студия "Орфей", Певица Ирина Воловод, Певец Артур Ермак, Победитель Всероссийского детского конкурса «Маленькая звезда - 2011» Миша Ермошин, Дуэт - певица Алиса Канцибер и гитарист Алексей Иншаков и другие артисты и исполнители.

Информационная поддержка акции: Компания "ТАК ПРОСТО!", Окружное Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы по ЮЗАО.

Адрес ТЦ "Триумфальный": г. Москва, ул. Вавилова, д. 66, м Профсоюзная.

Аккредитация СМИ обязательна.

Контактное лицо: Татьяна Леханова, +7-926-985-2748, (495) 773-50-93, [email protected]

Все собранные средства и реквизит будет передан/использован в летний период в подшефных учреждениях. Акты передачи и договоры пожертвований публикуются на форуме МОО «Добрая планета».




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.