Пресс-Релизы RSS

ВТБ Банк прокредитовал население Украины на 0,5 миллиарда гривен в 1 квартале

6 April, 2012, КиевВТБ Банк  | 561 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам 1 квартала 2012 года ВТБ Банк прокредитовал население Украины на сумму порядка 0,5 миллиарда гривен.

«Высоких результатов нам удалось достичь благодаря использованию в работе принципа сегментации клиентов. В 1 квартале мы вывели на рынок наш новый нишевый продукт для футбольных болельщиков - «Футбольную карточку». На сегодняшний день ее владельцами стали уже более 5 тысяч клиентов. В дальнейшем мы планируем регулярно предлагать клиентам новые пакеты услуг с учетом потребностей различных сегментов потребителей», - рассказал заместитель директора Департамента розничных продуктов Владимир Буданов.

В 1 квартале 2012 года ВТБ прокредитовал 12 тысяч представителей сегмента молодых профессионалов и менеджеров нижнего звена, для которых был разработан пакет услуг «Достаток» (на базе кредитной карты уровня Classic/Standard с максимальным размером кредитного лимита до 50 тысяч гривен), на сумму более 250 миллионов гривен. Большинство кредитов было выдано в рамках беззалогового кредита наличными «Первый шаг», максимальная сумма по которому составляет 50 тысяч гривен. Общее количество владельцев пакетов этого уровня превышает 35 тысяч человек.

«Состоятельным клиентам, менеджерам среднего и высшего звена банк предлагает пакеты услуг «Престиж» и «Привилегия», соответственно на базе кредитной карты уровня Gold и Platinum с максимальным размером кредитного лимита до 150 и 250 тысяч гривен. Количество обладателей премиальных пакетов составляет более 15 тысяч человек», - сообщил Владимир Буданов.

В 1 квартале 2012 года банк прокредитовал более 1,5 тысяч представителей этого сегмента на сумму порядка 200 миллионов гривен, преимущественно в рамках беззалогового кредита наличными «Большие возможности», максимальная сумма по которому составляет 250 тысяч гривен, а максимальный срок кредитования - 5 лет, а также в рамках ипотечного и автокредитования. Отметим, что с середины марта 2012 года ВТБ возобновил программу ипотечного кредитования в рамках стандартов ГИУ, которая позволяет получить кредит на покупку жилья сроком до 30 лет с процентной ставкой 15% годовых.

Отдельное внимание ВТБ Банк уделяет частным предпринимателям. Все большей популярностью пользуется специально разработанный для них беззалоговый кредит наличными «Коммерсант» - в 1 квартале 2012 года в рамках этого продукта банк прокредитовал более 1000 частных предпринимателей на сумму порядка 50 миллионов гривен. Максимальная сумма по такому кредиту достигает 250 тысяч гривен, а в феврале 2012 года срок кредитования по нему увеличен до 4 лет.

Справка
ВТБ Банк - одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 4 позицию по размеру кредитного портфеля юридических лиц по итогам 9 месяцев 2011 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня. ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности - 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.