Пресс-Релизы RSS

Компании БФТ позволяет создать юридически значимый электронный документооборот в системах управления муниципальными финансами

6 April, 2012, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 965 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня вся линейка программных продуктов Компании БФТ поддерживает электронную подпись, что позволяет в рамках всех интегрированных информационных систем создать сквозной юридически значимый электронный документооборот не только на региональном, но и на муниципальном уровнях. Один из таких проектов успешно реализован Компанией БФТ в г. Томске.

«Целями внедрения легитимного юридически значимого электронного документооборота было сокращение бумажного документооборота, снижение издержек и значительное ускорение всех процессов, связанных с управлением муниципальными финансами» - делится опытом и результатами реализации проекта в своей статье «Использование ЭЦП в системах управления муниципальными финансами города Томска» начальник Департамента финансов г. Томска И.Ю. Ярцева (журнал «Бюджет» №3, 2012 год).

С 1 июля 2011 года Департамент финансов Томска перешел на документооборот только в электронном виде с применением легитимной юридически значимой электронной подписи в системах управления муниципальными финансами «АЦК-Финансы», «АЦК-Муниципальный заказ», «АЦК-Планирование», разработанных Компанией БФТ. Как результат – сокращение времени и трудозатрат на работу с документами (до 7%). В частности, главным распорядителям (распорядителям), получателям бюджетных средств, муниципальным учреждениям больше не надо предоставлять их на бумажных носителях в Департамент финансов, нет необходимости проверять идентичность электронного и бумажного носителя документа, соответствие подписей и оттиска печати и др.

Применение юридически значимой электронной подписи в системе казначейского исполнения бюджета повысило эффективность работы участников бюджетного процесса, увеличило скорость списания денежных средств с единого счета бюджета, обеспечило муниципальные учреждения выписками из лицевых счетов в электронном виде, позволило экономить бюджетные средства за счет уменьшения транспортных расходов и расходов на бумагу (до 33%) и сокращения времени на передачу документов от главного распорядителя бюджетных средств в Департамент финансов и обратно.

В ближайшее время юридически значимый электронный документооборот будет использован при внедрении в г. Томске автоматизированной системы контрольно-ревизионного процесса «АЦК-Бюджетный контроль». За счет интегрированности всех систем управления муниципальными финансами ревизоры получат доступ к накопленной базе первичной документации, включая муниципальные контракты и договоры, для проведения контрольных мероприятий непосредственно с рабочего места. В перспективе юридически значимый электронный документооборот планируется использовать и в системе сбора бюджетной отчетности через Интернет при ее предоставлении главными распорядителями бюджетных средств в Департамент финансов.

О БФТ:

Компания БФТ была создана в 1997 году и на текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.

Основной целью деятельности Компании является обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Управление государственными и муниципальными финансами;
  • Электронный документооборот;
  • Информатизация здравоохранения;
  • Оказание государственных и муниципальных услуг;
  • Управление общественным транспортом;
  • Методическое сопровождение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления;
  • Обеспечение перехода на юридически значимый документооборот.

Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом. Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2000 проектов в 37 регионах и более чем 8000 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Дополнительная информация:
Пресс-служба
(495) 784-70-00
[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.