Пресс-Релизы RSS

Микротурбины обеспечат энергией элитный жилой комплекс в центре Сочи

28 March, 2012, МоскваБПЦ Энергетические Системы  | 511 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «БПЦ Инжиниринг» запустила в промышленную эксплуатацию энергоцентр на базе микротурбин Capstone в жилом комплексе «Морской дворец» в центре города Сочи. Сегодня это один из лучших современных архитектурных объектов города, который занял призовое место на конкурсе архитекторов России. Он представляет собой элитный шестнадцатиэтажный многоквартирный дом с монолитными несущими стенами, расположенный в культурном центре города-курорта Сочи. Практически из каждой квартиры открывается панорамный вид на Черное море, Сочинский Морской порт, парк Ленина и другие достопримечательности.

Микротурбинный энергоцентр находится в помещении цокольного этажа основного здания и полностью обеспечивает потребности жилого комплекса в электроэнергии, отоплении и горячем водоснабжении. В состав основного технологического оборудования входят 4 микротурбинные установки Capstone С65 с теплоутилизаторами, два водогрейных котла Viessmann. Микротурбины работают в автономном режиме на магистральном газе. Их совокупная электрическая мощность составляет 260 кВт, тепловая мощность - 470 кВт. Дополнительное резервирование обеспечивается за счет городской сети, которая используется для покрытия пиковых нагрузок. В рамках данного проекта БПЦ Инжиниринг осуществил поставку оборудования, шефмонтаж, пуско-наладочные работы и обучение обслуживающего персонала заказчика.

При возведении жилого комплекса застройщик поставил цель использовать только самые современные и качественные материалы и технологии. Призванный обеспечить максимальный комфорт для своих жильцов, «Морской дворец» имеет довольно развитую и энергоемкую инфраструктуру, включающую подземный и надземный паркинги, лифты, плавательный бассейн, профессиональный спортивный зал, ресторан, бар и уютный внутренний дворик. В связи с частыми перебоями в подаче сетевой электроэнергии, характерными для сочинского региона, к оборудованию предъявлялись особые требования по степени надежности, а также экологичности и низкому уровню шума, поскольку объект находится в центре густонаселенного курортного города. Как наиболее полно удовлетворяющие всем этим требованиям, в качестве основы энергоцентра были выбраны микротурбины Capstone. Их высокая надежность обусловлена рядом конструктивных особенностей, защищенных более чем 100 патентами. Использование воздушного подшипника в конструкции микротурбин позволяет отказаться от использования масла и охлаждающей жидкости, что значительно упрощает и удешевляет обслуживание оборудования. Это стало немаловажным фактором в пользу выбора микротурбин, так как на объекте не предполагается постоянное присутствие обслуживающего персонала. Кроме того, микротурбины эластичны к нагрузке и могут работать в диапазоне от 1 до 100% без потери эффективности, что очень важно для жилого объекта с серьезными суточными колебаниями потребления энергии.

Учитывая, что микротурбинный энергоцентр эксплуатируется в режиме когенерации и его совокупный КПД может достигать 90%, на каждый киловатт электроэнергии условно-бесплатно вырабатывается 1,8 кВт тепла. Поэтому, себестоимость электроэнергии составляет всего 1,8 руб. за кВт∙ч при действующих сетевых тарифах в Краснодарском крае свыше 3 рублей. Это позволяет сократить коммунальные платежи для жильцов дома при сохранении высокого качества услуг, соответствующих требованиям элитного жилья, а также обеспечивает дополнительные преимущества жилого комплекса на рынке недвижимости города Сочи.

«Морской дворец» - это первый масштабный жилой объект в Сочи, где организовано высокоэффективное и экологичное автономное энергоснабжение с применением микротурбинных технологий. Уже сейчас он является образцом комфорта и энергоэффективности. В настоящее время в доме завершаются отделочные работы, и в конце года он будет готов принять первых жильцов.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.