Пресс-Релизы RSS

Более 200 участников Международной конференции «Полимерно-битумные вяжущие: инновации в дорожном строительстве»

20 March, 2012, МоскваMAXconference  | 1259 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15-16 марта 2012 года состоялась Международная конференция «Полимерно-битумные вяжущие: инновации в дорожном строительстве».


Конференция организована MAXConference в партнерстве с ТНК-ВР и СИБУРом.

Конференция объединила более 200 участников, среди которых дорожно-строительные организации, нефтяные и нефтехимические компании, специализированные производители ПБВ, региональные дорожные управления, производители дорожно-строительной техники, исследовательские институты, государственные органы власти.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Росавтодор Николай Быстров принял активное участие в дискуссии сессии «Роль государства в реализации программы повышения качества дорожного строительства путем применения органических вяжущих». Росавтодор разработал и согласовал с Министерством транспорта и Росстандартом новый комплект стандартов для дорожного строительства, сообщил Николай Быстров.

Новые стандарты, по расчетам Росавтодора, позволят использовать новые технологии и материалы в дорожном строительстве. Замглавы агентства уточнил, что комплексный стандарт разработан по поручению вице-премьера Игоря Сечина. В силу документ может вступить уже в конце текущего года, сказал Быстров.

В сессии «Баланс интересов дорожных организаций, нефтяных компаний при производстве и использовании полимерно-битумных вяжущих» к анализу ситуации на рынке промышленного производства ПБВ активно подключились нефтяные компании: ТНК-ВР, Газпром нефть, ЛУКОЙЛ, Роснефть.

Как заявил на международной конференции Руководитель Производственной единицы «Битум» Андрей Чиркин, ТНК-BP планирует увеличить производственные мощности по производству полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) до более чем 500 тыс. тонн в 2013 году.

Рост мощностей будет обеспечен за счет запуска в 2013 году завода по производству ПБВ на Саратовском НПЗ и расширения выпуска ПБВ «Альфабит» на Рязанском опытном заводе нефтехимпродуктов (РОЗНХП). На данный момент ТНК-ВР производит восемь видов инновационных ПБВ марки «Альфабит» для различных условий эксплуатации. По оценке компании, применение ПБВ «Альфабит» повышает износостойкость дорожного полотна и увеличивает межремонтный срок службы на 40-45%.

Представители СИБУРа в отдельной сессии «Современные технологии производства полимерно-битумных вяжущих в РФ» выступили с анализом свойств асфальтобетонов, произведенных с использованием полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) на основе термоэластопластов (ТЭП) и асфальтобетонов с применением резиновой крошки.

Алексей Копылов, главный эксперт дирекции синтетических каучуков СИБУРа, отметил, что по результатам сравнительных испытаний, проведенных независимой лабораторией контроля качества строительных материалов для дорожного строительства Buastofflabor (Гамбург), асфальтобетоны на ПБВ превосходят асфальтобетоны с резиновой крошкой по всем показателям, в частности по устойчивости к колееобразованию.

Насыщенная программа мероприятия позволила всем участникам открыто обсудить существующие проблемы и перспективы развития отрасли, насладиться общением в кулуарах, поучаствовать в конкурсах и получить на память незабываемые впечатления и подарки от MAXConference.

Отзывы участников международной конференции:

«Компания ООО Беннингхофен Русланд во второй раз принимает участие в конференции.
Было интересно познакомиться с последними тенденциями рынка ПБВ, а также заглянуть, так скажем, в микромир самого ПБВ, узнать что специалисты пробуют/рекомендуют сделать для получения качественного и стабильного продукта. Многие вопросы остались открытыми для дальнейшего диалога и теперь мы ожидаем приглашение на следующий форум. Большое спасибо участникам и устроителям конференции за профессиональный подход.»

Benninghoven Russland OOO, Nikolay Soloviev




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.