Пресс-Релизы RSS

Банк ВТБ представляет новые условия привлечения депозитов овернайт

14 March, 2012, ТомскФилиал ОАО Банк ВТБ в г. Томске  | 401 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Название депозита произошло от английского слова «overnight», дословно переводимого как «на ночь». Это сделка со сроком действия с текущего банковского дня до следующего или на период выходных и праздничных дней. Предприятие в течение дня работает со своими деньгами, вечером размещает их в банке, всю ночь (или в течение выходных и праздничных дней) деньги "работают", а утром возвращаются на расчетный счет с дополнительным доходом.

Таким образом, средства из оборота отвлекаются на очень короткий срок, причем на тот период, когда они наименее востребованы. Сегодня ВТБ предлагает новые условия привлечения депозитов овернайт: минимальная сумма депозита снижена с 10 до 1 миллиона рублей, для заключения депозитных сделок используется система дистанционного банковского обслуживания (ДБО).

Схема использования данного продукта выглядит следующим образом:

  • предварительно с клиентом заключается Генеральное соглашение на неопределенный срок и открывается счет для учета депозита овернайт;
  • при наличии свободных средств, клиент согласовывает с банком ставку привлечения и перечисляет средства на депозитный счет до окончания операционного дня;
  • банк возвращает депозит и начисленные проценты на следующий рабочий день (или по окончании праздников) без взимания комиссии.

Ставки привлечения средств в депозит «овернайт» устанавливаются банком ВТБ в момент размещения средств и зависят от ситуации на межбанковском рынке и суммы депозита. Тенденция роста ставок наблюдается в последней декаде месяца – это период массовых налоговых и клиентских платежей, а снижение ставок – в начале календарного месяца.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Томске Евгений Бабушкин подчеркнул: «Заключение сделок овернайт с использованием системы ДБО значительно упрощает процедуру размещения временно свободных средств и делает ее доступной для широкого круга клиентов в режиме on-line».

Конечно же, кроме депозита «овернайт», ВТБ предлагает и другие виды депозитов, срок которых может измеряться неделями, месяцами, годами. Выбор депозитного инструмента зависит от того, какую цель преследует предприятие в данный момент, но любой вид депозита позволит сохранить и преумножить деньги, однако, следует помнить, что при размещении средств максимальное значение приобретает такой критерий как надежность банка. Показателем высокой степени надежности банка ВТБ являются высокие рейтинги международных агентств, величина уставного капитала, широчайшая география присутствия.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.