Пресс-Релизы RSS

Polycom и HTC представляют решение для видеосвязи корпоративного класса Polycom® RealPresence® на смартфонах и планшетах

29 February, 2012, Москвакомпания Polycom  | 376 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Устройства HTC с установленным ПО Polycom® RealPresence® Mobile позволят пользователям общаться по видеосвязи высокого разрешения в любом месте — в дороге, дома, на работе, в конференц-зале или комнате телеприсутствия

Корпорация Polycom Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), и корпорация HTC, международный разработчик смартфонов, заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого с середины 2012 г. программное обеспечение Polycom® RealPresence® Mobile будет установлено на некоторых моделях смартфонов и планшетов HTC.

«Видеосвязь — важный элемент мобильных платформ, и приложение Polycom’s RealPresence Mobile на смартфонах и планшетах HTC откроет перед нашими пользователями самые широкие возможности, — говорит Дэвид Джагер, исполнительный директор HTC по корпоративным продуктам и сервисам. — Мобильное видеоприложение Polycom поддерживает наше намерение обеспечивать только качественный звук и изображение на наших устройствах, и вместе мы теперь можем предложить это нашим корпоративным заказчикам».

В рамках соглашения некоторые модели устройств HTC получат статус «Polycom-ready», гарантирующий, что устройство будет оптимально работать с решениями Polycom. Также они будут оптимизированы для ПО RealPresence Mobile, которое, как ожидается, будет доступно для загрузки на устройства HTC на Android Market™ в середине 2012 г. Приложение Polycom RealPresence Mobile на платформе Polycom® RealPresence™ Platform обеспечивает пользователей мобильных устройств такой же качественной, безопасной и надежной видеосвязью, к которой они привыкли в офисе, и позволяет им подключаться к стандартизованным видеосистемам, включая комнаты телеприсутствия, групповые/настольные системы, ноутбуки, планшеты.

«Наши клиенты отмечают, что сектор IT все больше ориентируется на потребителей — сотрудники приносят свои любимые устройства на работу и хотят подключить их к корпоративной сети, — отмечает Сью Хайден, исполнительный вице-президент подразделения стратегических альянсов Polycom. — Начало сотрудничества с HTC поможет нашим клиентам соответствовать этой тенденции и обеспечить мобильных сотрудников высококачественными решениями видеосвязи для общения из любой точки мира без ущерба для качества, безопасности и надежности».

Сегодняшнее объявление — очередной шаг к достижению цели компании Polycom — сделать видеосвязь доступной повсеместно, предлагая простое и стандартизованное программное обеспечение любому пользователю. Polycom объявила о выпуске приложения RealPresence Mobile для планшетов в октябре 2011 г., а 27 февраля 2012 г., на выставке Mobile World Congress 2012 анонсировала доступность этой программы и для смартфонов.

Соглашение Polycom и HTC ориентировано на возможности, открывающиеся для 1 миллиарда удаленных сотрудников — более трети всего работающего населения мира. Ожидается, что в течение ближайших трёх лет их количество вырастет до 1,3 млрд человек.

Доступность
Ожидается, что RealPresence Mobile будет доступно для смартфонов и планшетов HTC в середине 2012 г. Все компоненты платформы Polycom RealPresence имеются в наличии у сертифицированных торговых партнеров Polycom.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.