Пресс-Релизы RSS

22 международный фестиваль моды Kyiv Fashion собрал более 300 компаний

27 February, 2012, КиевКиевский международный контрактовый ярмарок  | 841 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На 22 международном фестивале моды Kyiv Fashion, состоявшемся 15-18 февраля 2012 г., были представлены более 300 компаний и свыше 700 торговых марок из 15 стран. Франция и Турция в этом году представили отдельные национальные экспозиции. Общая выставочная площадь Kyiv Fashion составила 10 тыс. кв. метров.

Организатор Kyiv Fashion – Киевский международный контрактовый ярмарок при поддержке ассоциаций «Укрлегпром», «Укркожобувьпром», Федерации Pret-a-Porter Франции.

Французский павильон на Kyiv Fashion объединил более 30 торговых марок, таких как Didier Parakian, Bleu Blanc Rouge, Soniice, Eden Rose, Deker’s, Etincelle, Philippe Carate, Sarah Wayne, Carling, Best Mountain, Fuego Paris, Leo Guy, France Trade, Mado Et Les Autres, Aventures Des Toiles и другие. Впервые в Kyiv Fashion участвовали компании Fred Sabatier, Mome City, Patouchka. Новые яркие коллекции сезона весна-лето 2012 предстали на подиуме в ходе Fashion Show Pret-a-Porter Paris. По словам Татьяны Ланже - директора компании IRC, коллективного организатора французской экспозиции, на Kyiv Fashion царила профессиональная и дружелюбная атмосфера, создавшая максимально комфортные условия для результативной работы.

Внимание посетителей на выставке привлекли также тематические экспозиции: «Модная фотография от Киевского Национального Университета Технологии и Дизайна», «Архивные материала музея моды Украины: Первый Киевский Дом моделей одежды 1945 -1975 г.г.», Костюмотека: «Корсет 1600 – 1900 г.г.» (экспозиция коллекции реконструкций, иллюстрирующая историю эволюции корсета из «Костюмотеки» КНУТД).

16 февраля при поддержке ассоциации «Укрлегпром» на Kyiv Fashion стартовал всеукраинский проект «Стиль современной школы». Украинские модельеры, дизайн-студии и швейные предприятия продемонстрировали на подиуме новейшие модели школьной формы. Всего для показа на подиуме было отобрано 12 коллекций от 11 предприятий и дизайнеров. После этого за круглым столом дизайнеры, производители и представители органов исполнительной власти обсудили проблематику массового производства в Украине стильной, качественной и доступной одежды для школьников. Участники круглого стола считают, что старт проекта «Стиль современной школы» был удачным, и теперь инициатива должна получить дальнейшее развитие.

Яна Чернявская, директор международного фестиваля Kyiv Fashion: «Новый совместный с ассоциации «Укрлегпром» проект фестиваля, направленный на поддержку и популяризацию отечественного производителя школьной одежды, продемонстрировал новые идеи и индивидуальные видения современных тенденций и направлений развития моды в области детской одежды для школы, наметив вопросы и проблемы для дальнейшей разработки и развития данного сегмента. Проанализировав позитивный опыт первого проекта, можно с уверенностью сказать, что он оправдал ожидания организаторов и участников и стал одним из самых ярких событий на выставке».

Профессионалы fashion-бизнеса из Польши, России и Украины провели семинары по франчайзингу, визуальному мерчандайзингу для розничной торговли. Историк моды, кандидат искусствоведения, доцент кафедры дизайна костюма СПбГХПА им. А.Л. Штиглица (г. Санкт- Петербург, Россия), председатель оргкомитета конкурса «Русский силуэт» Ольга Калашникова провела семинар о существующих в мире школах моды и дизайнерских конкурсах. А также представила уникальный материал для профессионалов модного бизнеса и молодых дизайнеров о творчестве Ива Сен-Лорана и Жана-Поля Готье в контексте актуальных фэшн тенденций.

Большим успехом у посетителей пользовались Fashion Show. Очень тепло было встречено Fashion Defile Awards - дефиле победителей различных дизайнерских конкурсов 2011 года. Большую аудиторию собрали мастер-классы для всех и каждого - стилисты из студии «ЕТЕ» на подиуме продемонстрировали, как за несколько минут не просто создать изысканную вечернюю прическу, а воплотить цельный модный образ.

На протяжении всех дней выставки внимание профессионалов и гостей выставки привлекали эскизы, представленные на стенде конкурса «Золотой росчерк». 18 февраля состоялось награждение победителей конкурса. Молодые дизайнеры получили дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров компании Текстиль-Контакт и интернет-магазина Artkopilka, а победитель конкурса Елена Максимова, к тому же, - приглашение бесплатно принять участие в дизайнерском конкурсе в рамках Kyiv Fashion Focus и Jeans Fashion.

«Фестиваль Kyiv Fashion отобразил состояние модной индустрии Украины. За 4 дня нас посетили 12560 человек со всех регионов Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка стала не только надежной бизнес платформой, но и источником новых идей и вдохновения!» - отметила директор фестиваля Kyiv Fashion Яна Чернявская.

Следующий, 23-й фестиваль моды Kyiv Fashion, состоится 11-14 сентября 2012 года.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.