Пресс-Релизы RSS

29 февраля в Киеве состоится всеукраинский семинар образовательной программы «Абетка харчування»

27 February, 2012, КиевО Два  | 1668 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Образовательная программа «Абетка харчування» презентует всеукраинской семинар, посвященный формированию у школьников младших классов понимания важности здорового питания. Мероприятие состоится 29 февраля 2012 года.

Правильное питание детей — залог здорового будущего нации

Образовательная программа «Абетка харчування» презентует всеукраинской семинар, посвященный формированию у школьников младших классов понимания важности здорового питания. Мероприятие состоится 29 февраля 2012 года.

Вопросы поддержания здорового образа жизни, натурального питания, проблемы экологии, этикета, современных подходов к учебе подрастающего поколения являются актуальными во всем мире. И Украина — не исключение. Государственные органы, специализированные институты, общественные объединения разрабатывают десятки программ, но, к величайшему сожалению, большинство из них или имеют декларативный характер, или по разнообразным причинам не находят поддержки у целевой аудитории — среди педагогов, родителей и самих детей.

В то же время есть и позитивные примеры, одним из самых ярких среди которых является образовательная программа «Абетка харчування», которую компания социального маркетинга «О ДВА» уже третий год подряд реализует в учебных заведениях Украины. За это время опыт преподавания программы «Абетка харчування» подтвердил ее актуальность, целесообразность и эффективность, что позволило получить соответствующий гриф Министерства образования и науки Украины, одобрения Министерства здравоохранения Украины, многочисленные положительные отзывы специалистов.

«Абетка харчування» разработана по заказу мирового лидера в сфере рационального питания — компании Nestle Украина — в рамках корпоративной стратегии Nestle Healthy Kids Global Programme, «Создавая общие ценности» (подобные программы действуют в 60 странах мира).

 
Целью программы является формирование у школьников младших классов первичных знаний и навыков по основам здорового питания как способа сохранения и укрепления собственного здоровья. В Украине на сегодня участниками программы «Азбука питания» являются 60 школ из 14 регионов.

29 февраля 2012 года представители учебных заведений — руководители, педагоги, а также все причастные к успешной реализации проекта — сотрудники Института инновационных технологий и содержания образования, представители компании Nestle в Украине, авторы вариативной программы начальной школы «Абетка харчування», региональные координаторы программы будут примут участие во Всеукраинском научно-практическом семинаре «”Абетка харчування” — первая ступенька в формировании навыков здорового образа жизни».

В частности, в мероприятии примут участие:

  • заместитель директора Института инновационных технологий и содержания образования Борис Терещук
  • генеральный директор Nestle в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло
  • директор компании «О ДВА» Глеб Лисовский.

Модератор мероприятия — Ольга Соломонюк, советник по социальным проектам компании «О ДВА», учитель-методист, отличник образования Украины, научный корреспондент Института педагогики НАПН Украины, член Национального союза журналистов Украины.

В рамках семинара запланирована презентация уникальной составляющей программы — сайта Интернет-сообщества «Абетка харчування» http://www.abetka-healthykids.сom.ua. Ожидается, что этот веб-ресурс станет социальной сетью для всех сторонников здорового образа жизни. Семинар «”Абетка харчування” — первая ступенька в формировании навыков здорового образа жизни» — уникальная возможность собственными глазами увидеть и услышать, как работает и успешно реализуется в нашей стране инновационный учебный проект, пообщаться с теми, кто претворяет его в жизнь.

Приглашаем вас принять участие в этом неординарном событии. Заранее благодарим за поддержку и освещение важного и уникального в своем роде социального проекта «Абетка харчування» как основы здорового будущего наших детей!

Семинар состоится 29 февраля 2012 года по адресу г. Киев, ул. Шолуденко, 3, Cubic Center, 6 этаж, конференц-зал «Панорама». Начало в 10:00. Регистрация участников и представителей СМИ — с 9:00. Предусмотрены кофе-брейк и обед.

Будем рады встрече! Присоединяйтесь к нам, оставайтесь с нами, питайтесь правильно и будьте здоровы!

За дополнительной информацией, по вопросам аккредитации и с предложениями обращайтесь, пожалуйста, в компанию «О ДВА»:
тел./факс: +380 44 257-50-58, тел.: +380 44 223-09-32;
e-mail: [email protected]
http://www.o2.ua




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.