Пресс-Релизы RSS

Стартовал первый тур ежегодного конкурса на лучший электронный курс Courselab 2012

22 February, 2012, МоскваWebsoft  | 925 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания WebSoft объявляет о проведении очередного ежегодного конкурса на лучший электронный учебных курс, разработанный с помощью редактора CourseLab. В связи с тем, что количество участников конкурса с каждым годом растет, компания WebSoft в этом году решила отойти от ставшей уже привычной формы проведения конкурса и организует конкурс разработчиков, а не конкурс курсов.

За 4 года проведения конкурса на суд жюри уже было представлено около ста пятидесяти электронных курсов, разработанных в ведущих компаниях России, Украины, Белорусии и Казахстана. Многие работы были выполнены на высоком профессиональном уровне. Удостовериться в этом Вы можете, познакомившись с результатами предыдущих конкурсов: Работы, представленные на конкурс в 2011 году Работы, представленные на конкурс в 2010 году Работы, представленные на конкурс в 2009 году






Рис. Экраны электронных курсов - победителей конкурса Courselab 2011.

Проведение конкурса способствует обмену опытом, идеями и подходами между разработчиками электронных куров, а также является одним из шагов в направлении создания профессионального сообщества специалистов в области e-learning.

В связи с тем, что количество участников конкурса с каждым годом растет, компания WebSoft в этом году решила отойти от ставшей уже привычной формы проведения конкурса и организует конкурс разработчиков, а не конкурс курсов. Это означает, что все разработчики будут поставлены в равные условия: у всех будет одинаковое количество времени, участники конкурса должны будут создать примерно равнозначные по объему и тематике курсы. Новый формат конкурса, с одной стороны, не лишит разработчиков свободы творчества, а с другой стороны, станет более объективным и позволит эффективно сравнивать поданные работы и навыки по разработке курсов, продемонстрированные конкурсантами.

Конкурс 2012 года будет проводиться в два этапа. На каждом этапе конкурсантам будет предложено несколько тем, из которых нужно будет выбрать одну. По этой теме нужно будет создать электронный учебный курс с помощью редактора CourseLab. Объем курсов будет жестко регламентирован - не более 15 слайдов (при этом, рекомендуется укладываться в 10 слайдов). Темы будут достаточно широкими, чтобы каждый автор смог найти для себя что-то интересное в рамках предложенной темы и сделать действительно увлекательный курс. Ограничение длины курса позволяет, во-первых, сберечь время на разработку, во-вторых, упростить оценку курсов экспертами и, наконец, в-третьих, мотивировать участников максимально сжато и лаконично излагать материал, чтобы сделать курсы более эффективными.

Авторы самых интересных работ будут приглашены во второй тур. Победители конкурса будут выбираться по итогам проведения второго этапа, в рамках которого разработчики должны будут не только продемонстрировать различные приемы работы с редактором CourseLab, но и сделать курсы, которые будут визуально привлекательны, максимально интерактивны и по-настоящему увлекательны. Как всегда, оценка работ будет проводиться как пользователями клиентского портала WebSoft, так и экспертной комиссией, состав которой будут опубликован на клиентском портале и на сайте www.courselab.ru.

Еще одной особенностью конкурса 2012 года будет участие в нем профессиональных разработчиков электронных учебных курсов. Если раньше конкурс проводился только среди клиентов WebSoft, то в этом году клиенты, уже достигшие больших успехов в самостоятельном создании электронных учебных курсов, смогут померяться силами с профессионалами, занимающимися разработкой электронных курсов под заказ. Первый тур конкурса будет проходить с 1 февраля по 15 марта 2012 года. Второй тур будет проводится в апреле 2012 года.

Как всегда победители конкурса получат соответствующие сертификаты и ценные призы, а информация о победителях и самых интересных работах конкурса будет опубликована на ведущих информационных HR ресурсах.

Заявки на участие в конкурсе просьба отправлять по эл.адресу: [email protected]

P.S.
Электронные курсы, поданные на конкурсы CourseLab 2008, CourseLab 2009, CourseLab 2010 и CourseLab 2011 находятся в свободном доступе на сайте редактора - http://www.courselab.ru/.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.