Пресс-Релизы RSS

В преддверии строительного сезона интернет-ресурс ForumHouse провел исследование

21 February, 2012, Москвапресс-служба  | 652 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии высокого строительного сезона интернет-ресурс ForumHouse (Форумхаус) провел исследование, предложив посетителям своего сайта ответить на вопрос:"Кому вы доверите строительство своего загородного дома?" Вопрос оказался довольно актуальным для российских интернет-пользователей. За 20 дней голосования приняло участие порядка 3000 человек.

Как бы ни стремились эксперты загородного рынка похоронить сегмент участков без обязательного строительного подряда, свободные земельные наделы в диапазоне от 6 соток до 6 гектаров, по-прежнему приковывают к себе внимание потенциальных покупателей. А значит, не уменьшается число людей, которым предстоит самостоятельно решить, чьими силами строить свою загородную резиденцию.

В преддверии высокого строительного сезона интернет-ресурс ForumHouse (Форумхаус) провел исследование, предложив посетителям своего сайта ответить на вопрос:"Кому вы доверите строительство своего загородного дома?" Вопрос оказался довольно актуальным для российских интернет-пользователей. За 20 дней голосования приняло участие порядка 3000 человек. Однако полученные результаты требуют некоторых комментариев.

  1. С подавляющим преимуществом победил ответ "Никому не доверю. Если хочешь сделать хорошо, то сделай сам": его выбрало 59% респондентов. Выбор понятен: народ настолько устал от некачественно выполненных строительных и ремонтных работ, что каждый готов доверять только себе. Однако, понятно, что желаемое тут явно выдается за действительное. Времена мастеров на все руки, умевших строить без единого гвоздя и бревна давно прошли, сейчас на подвиг самостоятельного домостроительства способен максимум 0,001% мужского населения. И они явно не принимали участие в этом опросе. Поэтому, скорее всего, многие из тех, кто выбрал этот ответ, имели в виду несколько иное: "Никому не доверяю, строительство должно проходить под моим жестким контролем".
  2. На втором месте оказался ответ "Мне все равно, кто будет строить. Вопрос цены не так важен. Главное - список положительных отзывов от предыдущих клиентов и рекомендации": за него проголосовало 14% опрошенных. Можно предположить, что большая часть выбравших этот ответ собирается строить дома, выходящие за рамки жесткого экономкласса. Обычно так к строительству подходят люди, не столь скованные бюджетом. И еще: популярность этого ответа доказывает, что в наших широтах позиция "сарафанного радио" по-прежнему незыблема.
  3. На третьей строчке рейтинга ответ "Только специализированной строительной компании. Так надежнее". Количество доверяющих специалистам почти такое же, как и рекомендациям - 13%. Факт отрадный, свидетельствующий о том, что в растет не только благосостояние масс, но и их "профессиональный уровень".
  4. Четвертую и пятую строчки заняли ответы "Строительной бригаде из стран ближнего зарубежья" (9% респондентов) и "Доверяю землякам, они своих не обманут" (5% респондентов). Видимо, эти варианты ответа выбирали те, кто страдает некоторыми иллюзиями о дешевизне "строителей с другим гербом на паспорте" и силе землячества. Но, после того, как они построят свой первый дом, скорее всего, они разочаруются и в том, и в другом.

Кроме того, креативные участники опроса предлагали свои варианты ответов: доверю строительство родственникам, доверю тем, у кого дешевле, при наличии денег доверю только строительной компании и т.д. Интересно теперь было бы провести опрос через год, другой на тему, "Кому бы вы доверились при строительстве второго дома" и посмотреть, насколько совпадут результаты.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.