Пресс-Релизы RSS

Зарплаты личных помощников в Москве выросли за год на треть

15 February, 2012, МоскваКадровое агентство уникальных специалистов  | 611 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Среднерыночный уровень зарплат личных помощников в Москве вырос в течение 2011 года на треть и по итогам года составил 44-80 тысяч рублей. Таковы результаты исследования, проведенного кадровым агентством «КАУС-Секретарь».

В целом, годовой рост зарплат офисно-административного персонала в Московском регионе составил 12,6%. Средний рыночный уровень оплаты труда секретарей колеблется от 32 до 45 тысяч рублей, офис-менеджеров – от 34 до 40 тысяч рублей, в зависимости от уровня и квалификации специалиста.

Самой высокооплачиваемой среди административного персонала является позиция личного помощника – таким специалистам работодатели, иностранные и крупные брендовые компании, предлагают зарплаты до 120 тысяч рублей.

Основные требования, которые предъявляют работодатели к личным помощникам – высшее образование, профильный опыт работы, свободное владение английским языком и московская прописка.

Как отмечает Елена Хмелевская, консультант по подбору персонала кадрового агентства «КАУС-Секретарь», «сегодня руководители хотят видеть в качестве своей «правой руки» не секретаря, который только отвечает на звонки и ведет документооборот, а универсального помощника, которому можно поручить решение задач широкого профиля - от ведения документооборота до перевода, travel-поддержки и организации бизнес-процессов.

После кризиса в 2009-2010 гг. работодатели стали сокращать расходы на штат административного персонала. И найм одного специалиста, который выполняет широкий ряд функций, для компании гораздо выгоднее, чем содержание штата из 3-4 секретарей, каждый из которых выполняет узкий участок административной работы. Эта тенденция продолжилась и в 2011 году – наиболее популярным запросом от работодателей был подбор личных помощников.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.