Пресс-Релизы RSS

В Ярославской области будет создано первое в России училище олимпийского резерва

9 February, 2012, ЯрославльПресс-служба Правительства Ярославской  | 485 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Об этом вчера на пресс-конференции в Ярославле объявил губернатор региона Сергей Вахруков. Распоряжение о создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею» подписал в конце января председатель правительства России Владимир Путин.

Первое в стране государственное специализированное спортивное образовательное учреждение рассчитано на 200 учащихся и будет готовить не только хоккеистов, но и организаторов хоккейных матчей и тренерский состав. Занятия начнутся 1 сентября. Для реализации этого проекта Правительством Ярославской области Минспорттуризму РФ передаются помещения, на базе которых будет создан новый учебный комплекс, включающий две ледовые арены, гостиничную инфраструктуру, бассейн.

«Создание училища олимпийского резерва в Ярославле мы обсуждали с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. – заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. - Этот проект позволит нам более качественно решить многие вопросы, касающиеся и возрождения клуба «Локомотив», и подготовки хоккеистов в целом. Сроки расписаны очень жестко: до 1 марта мы должны уже согласовать и утвердить устав, обеспечить государственную регистрацию учреждения».

Основными задачами училища являются выявление и отбор детей, подростков и молодых людей, проявивших выдающиеся способности в спорте, прежде всего в хоккее с шайбой. А также создание условий для обеспечения непрерывной подготовки спортсменов - кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по хоккею.

Кроме создания нового спортивного училища для хоккеистов, в Ярославской области планируется расширить возможности Центра лыжного спорта "Демино", где в минувшие выходные проходил Этап Кубка мира по лыжным гонкам (FIS). По словам губернатора Сергея Вахрукова, на его базе будет создан центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта, в первую очередь, по биатлону. Уже завершена экспертиза проекта, в этом году там появятся стрельбище, тир и хранилище для оружия. Проект предусматривает также строительство 8 км лыжероллерной трассы, медицинского центра и нескольких гостиниц. Минспорттуризм РФ готов начать финансирование проекта в размере 50 млн. рублей.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.