Пресс-Релизы RSS

Open Text объявляет результаты финансовой отчетности за I квартал 2008 года (Q3 Fiscal 2008 Financial Results).

1 July, 2008, МоскваOpen Text  | 1424 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 Компания Open Text (NASDAQ: OTEX; TSX: OTC), ведущий независимый производитель программного обеспечения для управления корпоративной информацией (ECM), объявила результаты финансовой отчетности за III квартал финансового года, завершившийся 31 марта 2008 года.


 

Москва, 29 июня 2008 года

 

 

 

Open Text объявляет результаты финансовой отчетности за

I квартал 2008 года (Q3 Fiscal 2008 Financial Results).

 

Компания Open Text (NASDAQ: OTEX; TSX: OTC), ведущий независимый производитель программного обеспечения для управления корпоративной информацией (ECM), объявила результаты финансовой отчетности за III квартал финансового года, завершившийся 31 марта 2008 года.

Выручка за отчетный  квартал составила $178,8 млн, увеличившись на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года ($156,1 млн). Доход, полученный от выдачи лицензий, увеличился на 20%, достигнув $51,5 млн ($43,0 в III квартале предыдущего финансового года).

Скорректированная чистая прибыль за квартал составила $25,4 млн или $0,48 на акцию, что на 45% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года  ($17,5 млн или $0,34 на акцию). Чистая прибыль по стандартам US GAAP составила $7,3 млн ($0,14 на акцию), на 87% превысив показатели соответствующего периода предыдущего финансового года ($3,9 млн или $0,08 на акцию).

Поступление средств от основной деятельности в III квартале достигло $50 млн, что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($41 млн) и на 28% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

«Я очень доволен результатами, которых компания достигла за этот квартал благодаря получению устойчивой прибыли от своей деятельности и повышению рентабельности», - комментирует Джон Шеклтон, Президент корпорации Open Text. - «Наша деятельность в Европе становится все стабильнее. С учетом очевидного успеха Hummingbird, мы ориентируемся на внедрение новых решений, например, Enterprise Connect».

 

Показатели, представленные в данном пресс-релизе, предварительные и могут отличаться от фактических результатов деятельности Компании Open Text.

 

OpenText - крупнейший в мире независимый ECM-разработчик (Enterprise Content Management - управление корпоративной информацией), единственный в четверке мировых лидеров специализированный ECM-вендор, который по доле мирового рынка - 22%, уступает лишь компании IBM. Программным обеспечением Open Text пользуются более 20 миллионов пользователей в 46000 компаний, в 114 странах.

Компания основана в 1991 году. В 2006 году OpenText вышел на российский рынок, поглотив компанию Hummingbird, и на данный момент занимает 10% рынка.

Основной продукт Open Text Corporation - Livelink является лидирующим решением в сфере совместной работы и управления корпоративным контентом для международных компаний.

Клиентами компании являются такие компании с мировым именем, как BP, Siemens, Audi, BMW, Motorolla и прочие. На российском рынке это такие компании как МДМ-банк, РАО ЕЭС, Государственная дума РФ и пр. Основные стратегические партнеры - это Microsoft, Oracle и SAP.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Open Text

Тел: (495) 623-33-20             [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.