Пресс-Релизы RSS

В выходные в Ярославской области стартует Этап Кубка мира по лыжным гонкам

3 February, 2012, ЯрославльПресс-служба Правительства Ярославской  | 339 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня начинаются официальные тренировки команд-участниц этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который 4 – 5 февраля 2012 г. уже в шестой раз пройдет в Центре лыжного спорта "Дёмино", г. Рыбинск. Учредителями соревнований выступают Международная федерация лыжного спорта (FIS), Федерация лыжных гонок России, Правительство Ярославской области, мэрия г.Рыбинска и ЦЛС «Дёмино».

В общей сложности в соревнованиях примут участие 23 команды, представляющих 22 страны мира, среди которых Норвегия, Швеция, Финляндия, США, Канада, Дания, Китай. Впервые на ярославскую лыжню выйдет сборная Австралии. В гонках примут участие чемпионы мира и Олимпийских игр, звезды зимних видов спорта: Юстина Ковальчик(Польша), Шарлотта Калла (Швеция), Дарио Колонья(Швейцария) - занимающий в настоящее время первое место в общем зачете Кубка мира. Ранее заявленный норвежец Питер Нортуг (второй в общем зачете) этап в Дёмино пропустит из-за подготовки к марафонскому забегу на 90 км Васалоппет, который состоится 4 марта в Швеции.

По состоянию на сегодняшний день, трасса полностью готова к соревнованиям, и ее в тренировочном режиме уже осваивают спортсмены. Ранее состояние трассы лично проинспектировал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, возглавляющий Организационный комитет этапа Кубка мира Рыбинск/Дёмино-2012.

Центр лыжного спорта «Дёмино» стал первым в России после четырехлетнего перерыва, где в январе 2007 г. был проведен Этап Кубка мира по лыжным гонкам. При непосредственной поддержке Правительства Ярославской области за несколько лет в лыжном центре была создана инфраструктура, полностью удовлетворяющая международным требованиям для проведения состязаний самого высокого уровня и получившая наивысшую оценку Международной федерации лыжного спорта (FIS), которая вот уже шесть лет подряд доверяет ЦЛС «Дёмино» право проведения Этапов Кубка мира.

Церемония открытия этапа Кубка мира Рыбинск/Дёмино-2012 состоится 4 февраля в 13.45 (MSK). В первый день соревнований пройдет масс-старт мужчин 15 км, женщин 10 км свободным стилем и торжественное награждение победителей. Второй день соревнований начнется 5 февраля в 12.30 скиатлоном (мужчины 30 км, женщины 15 км) в перерыве между которыми (14.00) состоится Бэби-спринт FIS SnowKidz для самых маленьких участников соревнований.

Транспортные предприятия Ярославской выделили отапливаемые автобусы, которые смогут доставить всех желающих из г. Ярославля в Центр лыжного спорта "Дёмино", где для зрителей уже имеются обогреваемые кафе, оборудованы дополнительные точки питания на трассах. Безопасность и комфорт спортсменов и болельщиков обеспечат свыше 400 сотрудников внутренних дел, спасатели МЧС, включая специально развернутую в "Дёмино" пожарную часть, организовано круглосуточное дежурство медицинских служб.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.