Пресс-Релизы RSS

В России появилась защищенная национальная операционная система на базе ОС Linux

6 February, 2012, МоскваЭшелон, НПО, ЗАО  | 844 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Операционная система Astra Linux Special Edition успешно прошла сертификационные испытания в системе сертификации ФСТЭК России. Astra Linux стала национальной защищенной операционной системой, сертифицированной и ФСТЭК России и Минобороны России, которую используют не только силовые ведомства и государственные учреждения, но и коммерческие организации.

Сертификационные испытания были проведены в испытательной лаборатории ЗАО «НПО «Эшелон».

Главной, но далеко не единственной, особенностью Astra Linux Special Edition является то, что она может использоваться для обработки информации с грифом вплоть до «совершенно секретно». Стоит отметить, что кроме стандартных подсистем защиты, характерных для защищенных операционных систем (мандатное разграничение доступа, гарантированное уничтожение информации), данная Astra Linux включает механизмы защиты неизменности и подлинности загружаемых исполняемых файлов, поддержку технологии NX-битов, встроенные средства для организации безопасной инфраструктуры электронной почты. В системе установлены офисные программы, которые поддерживают маркировку документов при секретной печати, защищенная реляционная СУБД, средства контроля и управления доменами и многое другое.

Для контроля уровня безопасности в Astra Linux SE и поддержания его на высоком уровне рекомендуется использовать средство анализа защищенности «Сканер-ВС» (совместимость продуктов протестирована). Это фирменная разработка НПО «Эшелон», которая позволяет оперативно протестировать систему на наличие уязвимостей, проанализировать на предмет защищенности от атак, провести инвентаризацию сети и многое другое. Программа, так же как и ОС, сертифицирована как в системе Минобороны России, так и в системе ФСТЭК. И, что немаловажно, прошла тесты на совместимость с ней. Для более эффективного использования Сканера-ВС компания «Эшелон» проводит обучающий курс «020. Комплексное тестирование защищенности информационных систем с применением Сканер-ВС». Обучение уже входит в стоимость дистрибутива продукта. Так же учебный центр «Эшелон» является авторизованным центром подготовки администраторов Astra Linuх (http://uc-echelon.ru/courses/).

О компании «Эшелон»

ЗАО «НПО «Эшелон» работает на рынке информационной безопасности с 2006 года. За это время нас выбрали в качестве стратегического партнера ведущие мировые производители ERP-систем, операционных систем, антивирусного программного обеспечения, средств защиты от несанкционированного доступа.

Наша команда объединяет профессионалов, имеющих различные звания и статусы, среди которых: кандидаты наук, CISSP, CISA, SBCI и сертифицированные специалисты Cisco, IBM, Microsoft и др. Компания «Эшелон» аккредитована в качестве испытательной лаборатории Минобороны России, ФСТЭК России, ФСБ России. Наша компания является аттестационным центром Минобороны России, органом по аттестации ФСТЭК России, органом по сертификации ФСТЭК России. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001, ГОСТ РВ 15.002 и СРПП ВТ. Компанией учрежден учебный центр «Эшелон», в котором проводится переподготовка специалистов по программам по информационной безопасности, согласованным с ФСТЭК России, Минобороны России, СДС «Военный Регистр».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.