Пресс-Релизы RSS

«Башинформсвязь» успешно протестировала внедрение технологии 100 Гбит/с на своей DWDM-сети

6 February, 2012, КиевO2 Public Relations  | 499 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты ОАО «Башинформсвязь» при участии сотрудников компаний Cisco и «Ай-Теко» провели успешное тестирование передачи трафика со скоростью 100 Гбит/с на действующей DWDM-сети.

Испытания проводились на участке между двумя городами Республики Башкортостан – Уфой и Стерлитамаком. Для тестирования технологии 100Гбит/с использовалась действующая DWDM-инфраструктура ОАО «Башинформсвязь», построенная на платформе Cisco ONS 15454 MSTP и являющаяся основой магистральной сети компании. В ходе экспериментов оценивалась передача трафика со скоростью 100Гбит/с на различных участках DWDM-сети протяженностью 165 км, 648 км, 932 км, 985 км и 1296 км.

Для предоставления сервисов по технологии 100Гбит/с применялись новейшие DWDM-транспондеры Cisco, перенастраиваемые на одну из 96-ти длин волн и использующие стандартизованную схему модуляции CP-QPSK. Они способны работать без регенерации на расстояния более 2000 км. Транспондеры устанавливались в компактные M6-шасси и подключались к программно перенастраиваемым мультиплексорам (ROADM) существующей сети. Вся настройка параметров работы DWDM-сети осуществлялась автоматически за счет интеллектуальной подсистемы управления и встроенных в платформу Cisco ONS 15454 MSTP средств контроля мощности оптического сигнала. В ходе испытаний на скорости 100 Гбит/с трафик передавался без ошибок, не оказывая негативного влияния на существующие 10 Гбит/с сервисы.

Дополнительно была протестирована совместная работа DWDM-платформы Cisco ONS 15454 MSTP и маршрутизатора Cisco ASR 9000 по передаче данных по технологии 100 Gigabit Ethernet поверх DWDM-сети. Информация, получаемая от генератора IP-трафика, полностью утилизировала интерфейсы 100 Gigabit Ethernet маршрутизатора ASR 9000 и без ошибок передавалась на расстояние 813 км, что показывает полную готовность IP- и DWDM-инфраструктуры ОАО «Башинформсвязь» к переходу на новый уровень.

«При подготовке магистральной опорной сети к тестированию передачи трафика на скорости 100 Гбит/с нас, в основном, волновала проблема нарастания поляризационной модовой дисперсии (PMD), возникающая за счет неодинаковой геометрии профиля сердцевины одномодовых волокон, проложенных в разное время в течение 16 лет, - говорит технический директор ОАО «Башинформсвязь» Шавкат Бариевич Янышев. - Была проделана определенная подготовительная работа линейной составляющей на физическом уровне (сварочные стыки, сухие контакты, устранение динамических нагрузок, изгибы, контроль ДМП). Результаты суточных измерений при тестировании трафика 100 Гбит/с показали нулевой процент потерянных пакетов. ОАО «Башинформсвязь» получило перспективу на ближайшие 4-5 лет по пропуску любого трафика!www.cisco.ru и
www.cisco.com.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.