Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу продолжили демонстрировать значительный рост

30 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1522 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу продолжили демонстрировать значительный рост. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в августе, поднялась на 0,93- 134,78 долл./барр. Августовский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 0,48 - до 140,31 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в августе, вырос в цене на 0,57 - до 140,21 долл./барр.


По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть 27 июня достигла нового рекордного уровня в связи с падением курса доллара США и опасениями участников рынка о перебоях в поставках нефти на мировой рынок.

Так, на валютном рынке американский доллар ослабил свои позиции по отношению к евро. Евро вырос до трехнедельного максимума против доллара США и составил 1,5785 доллара  по причине того, что инвесторы ослабили свои интересы к рисковым вложениям.

Помимо этого, на рост нефтяных фьючерсов оказало влияние падение фондовых индексов в США и отток инвесторов с фондовых рынков. Так, фондовый индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал почти до двухлетнего минимума. В минувший четверг на американском фондовом рынке наблюдался обвал на фоне роста цен на нефть до новых рекордных значений и падения акций финансовых компаний и банков после пересмотра Goldman Sachs их рейтинга. Таким образом, по итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 358,41 пункта. В пятницу падение на фондовых площадках продолжилось. В связи со сложившейся ситуацией инвесторы переключились на инвестиции в сырьевые фьючерсы.

На котировки основных сортов нефти оказало влияние опасения игроков рынка относительно  перебоев в поставках нефти на мировой рынок из-за возможности сокращения производства нефти в Ливии. Президента ливийской национальной нефтяной компании Шукри Ганема сообщил о возможности сокращения производства нефти, поскольку рынок в настоящее время и так достаточно обеспечен, но не уточнил о размерах возможного сокращения. Еженедельные данные о запасах нефти в США за прошлую неделю подтверждают рост запасов сырья. По мнению Шукри Ганема, росту цен на нефть способствуют, прежде всего,  игры спекулянтов и неблагоприятная ситуация на Ближнем Востоке, а  не недостаток объемов сырья.

По прогнозам экспертов, на следующей неделе есть вероятность падения цен на нефть из-за вероятного роста нефтяных запасов в США и сокращения спроса в стране.

www.omt-consult.ru




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.