Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в четверг резко выросли

27 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1587 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в четверг резко выросли. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в августе, поднялась на 6,34 - 133,85 долл./барр. Августовский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 5,50 - до 139,83 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в августе, вырос в цене на 5,09 - до 139,64 долл./барр.


По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть 26 июня демонстрировала значительный рост на фоне ослабления позиций курса американского доллара и сообщений из Ливии и Мексики.

Так, на валютном рынке курс доллара США понизился по отношению к европейской валюте из-за решения Комитета по операциям на открытом рынке США оставить процентную ставку по федеральным фондам без изменения на отметке 2,0%.

Поддержку нефтяным фьючерсам оказало сообщение из Ливии. По мнению главы национальной нефтяной ливийской корпорации Шокри Ганем, в настоящее время на нефтяном рынке присутствует избыточное количество сырья, что подтверждают данные о запасах нефти и нефтепродуктов в Соединенных Штатах. Напомним, что по сведениям отчета министерства энергетики США в Соединенных Штатах с 14 по 20 июня 2008 года запасы нефти выросли до 301,8 миллиона баррелей, что на 0,8 миллиона баррелей больше относительно предыдущей недели. На таком фоне Шокри Ганем заявил, что Ливия может снизить объемы добычи нефти и сократить поставки на мировой рынок.

Также, дополнительную поддержку котировкам основных сортов нефти оказало сообщение из Мексики, которая является одним из главных производителей нефти и основным ее поставщиком в США. По некоторым данным, объемы нефти в стране стремительно сокращаются. Так, по последним данным, за первые 5 месяцев 2008 года добыча сырой нефти упала на 9,3%, а экспорт снизился на 14,7%. По мнению представителей мексиканской государственной нефтедобывающей компании, PEMEX, этот негативный процесс вызван тем, что добыча нефти на важнейшем месторождении Кантарель, начинает резко сокращаться.

Таким образом, все эти фундаментальные факторы дали возможность спекулянтам сыграть на повышении, вследствие чего после завершения биржевых торгов фьючерсы на нефть в четверг впервые превысили уровень 140 долларов США за баррель, тем самым достигнув исторического рекордного внутридневного максимума.

www.omt-consult.ru




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.