Пресс-Релизы
Глобальные тренды рынка потребительской электроники были представлены на Consumer Electronics Show
27 Январь, 2012, Москва — НПО РИК-Системы | 550
Телекоммуникации и Связь
Версия для печати |
Отправить @mail |
PDF | Метки |
http://b2b.vc/125209
Последние достижения рынка потребительской электроники были представлены на прошедшей недавно в Лас-Вегасе крупнейшей мировой выставке Consumer Electronics Show (CES). Эксперты компании НПО РИК-Системы, ведущего российского системного интегратора и производителя телекоммуникационного оборудования, отметили основные тенденции развития рынка потребительской электроники на ближайшие несколько лет.
Производители продемонстрировали новейшие версии популярных гаджетов и футуристические концепты разнообразных электронных устройств - от телефонов до сложнейших видео- и аудиосистем.
Эксперты компании НПО РИК-Системы, ведущего российского системного интегратора и производителя телекоммуникационного оборудования, отметили основные тенденции развития рынка потребительской электроники на ближайшие несколько лет:
- Интеграция возможностей различных устройств. Потребителям недостаточно иметь только планшет или только телефон: им нужны возможности различных устройств, объединенные в одном устройстве-гибриде.
- Максимум функциональности. Теперь даже холодильник и наручные часы имеют подключение к интернету, проигрывают ролики из YouTube, имеют встроенный фотоаппарат и аудиоплейер.
- Увеличение производительности. Процессоры современных смартфонов и планшетов позволяют им обрабатывать большие объемы информации, в том числе в формате 3D.
- Новые способы передачи информации. Заметным явлением стала повсеместная поддержка сетей LTE в мобильных устройствах. Также на выставке были представлены концепты технологий будущего: например, передача информации с использованием воды, содержащейся в организме человека.
- Распространение «умных» технологий. Устройства становятся интерактивными, взаимодействуя как с пользователем, так и с окружающей их средой: распознают лица и жесты, управляются голосом, включаются или выключаются в зависимости от погоды и т.д.
- Стремление к миниатюризации. Выставка CES 2012 стала настоящим триумфом ультратонких устройств - рекордсменов по самым миниатюрным габаритам. Производители устроили соревнования, предлагая все более тонкие, легкие и производительные гаджеты.
- Дизайн определяет успех. Триумф компании Apple, которая первой сделала ставку на дизайн, определил настроение и остальных участников рынка. Один из дизайнерских трендов выставки - полная прозрачность гаджетов, что смотрится очень стильно и эффектно.
- Сокращение энергопотребления и «зеленые» технологии. Производители идут вслед за настроением потребителей: сегодня выбор гаджета не в последнюю очередь зависит от того, насколько предлагаемое устройство экономично и экологично.
электроника
гаджеты
РИК-Системы
Лас-Вегас
устройства
смартфоны
ноутбуки
Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте?
Читайте также:
-
ГК РБС спроектирует многофункциональный центр предоставления госуслуг в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, 18 Сентябрь, 2013
2013-09-18 10:22:00
Россия, Москва
-
ГК РБС заключила госконтракт на создание комплекса технических средств Региональной системы оповещения о ЧС Санкт-Петербурга, 9 Сентябрь, 2013
2013-09-09 11:18:00
Россия, Москва
-
ГК РБС доложила о ходе разработке технического проекта Системы-112 на совещании по вопросу создания системы оповещения о ЧС в Республике Ингушетия, 7 Август, 2013
2013-08-07 14:19:00
Россия, Москва
-
ГК РБС подключит объекты образования Санкт-Петербурга к Региональной системе оповещения о ЧС, 10 Июль, 2013
2013-07-10 04:51:00
Россия, Москва
-
ГК РБС приняла участие в крупнейшей конференции по транспортной телематике, 26 Июнь, 2013
2013-06-26 10:21:00
Россия, Москва
Последние релизы:
- Efes Ukraine представляє спеціальну серію пива «Жигулівське 1962»: «Вічні чоловічі цінності», 17 Июль, 2014
- Efes Ukraine представляет специальную серию пива «Жигулевское 1962»: «Вічні чоловічі цінності», 17 Июль, 2014
- В мире растет мода на натуральные органические бассейны — Бассейнофф, 17 Июль, 2014
- Методы борьбы с DDoS-атаками от компании DDoS-Guard.net, 17 Июль, 2014
- 25 июля пройдет бесплатный семинар RusGuard, 17 Июль, 2014