Пресс-Релизы RSS

Пятьдесят тысяч идентификаторов Рутокен работает в системе Альфа-Директ

26 January, 2012, МоскваЗАО "Актив"  | 620 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На протяжении пяти лет Альфа-Банк использует аппаратные средства аутентификации Рутокен для обеспечения безопасности операций клиентов системы Альфа-Директ.

Альфа-Директ — многофункциональная система интернет-трейдинга, разработанная специалистами Альфа-Банка. Клиенты комплекса брокерских услуг Альфа-Банк на рынке ценных бумаг подписывают электронной цифровой подписью (ЭЦП) все финансово значимые распоряжения. В системе интернет-трейдинга устройство Рутокен является основным носителем для хранения и использования ключей ЭЦП.

Целый ряд российских банков использует Рутокен в собственных системах ДБО. Ведущий российский разработчик в сфере защиты информации компания «Актив» за пять лет сотрудничества с Альфа-Банком поставила более 50 000 заказных идентификаторов Рутокен для системы Альфа-Директ.

Безопасность операций через интернет в Альфа-Директ гарантируют две независимые системы защиты. Рутокен используется в качестве одного из компонентов системы, которая построена на основе сертифицированного ФСБ СКЗИ КриптоПро CSP, и обеспечивает невозможность подделки поручений, направляемых пользователем в Альфа-Банк путем использования ЭЦП.

Для надежного хранения секретных ключей клиентам Альфа-Директ при открытии брокерского счета выдается Рутокен. Электронная подпись является важным фактором, обеспечивающим высокий уровень безопасности совершения операций в системе интернет-трейдинга.

Дмитрий Горелов, коммерческий директор, компания «Актив»: «Альфа-Банк – один из наших значимых партнеров. Система Альфа-Директ предъявляет серьезные требования и аппаратной, и программной части нашего решения. В начале сотрудничества пришлось немало поработать, чтобы соответствовать этим требованиям, но мы ни секунды не жалели о ресурсах, потраченных на доработки».

Алексей Потапов, директор по операциям с ценными бумагами в сети интернет, ОАО «Альфа-Банк»: «За пять лет мы ни разу не усомнились в правильности выбора устройства для хранения ключей электронной подписи. Рутокен – приемлемое по цене решение, обеспечивающее надежную защиту секретных ключей пользователей системы Альфа-Директ, позволяющее с максимальной эффективностью использовать ЭЦП в системе интернет-трейдинга».

О компании «Актив»:
Компания «Актив» – разработчик и производитель программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности. Является самым крупным производителем электронных ключей и usb-идентификаторов в России. Деятельность компании в области информационной безопасности осуществляется на основе лицензий, продукция имеет сертификаты ФСБ и ФСТЭК. Сайт компании: http://aktiv-company.ru/

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания "Актив"
Тел: (495) 925-77-90
E-mail: [email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.