Пресс-Релизы RSS

«Ивгорэнергосбыт» привлек к ответственности директора УК

17 January, 2012, ИвановоОАО "Ивэнергосбыт"  | 402 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В УМВД России по г. Иваново были направлены сведения о том, что директор одной из управляющих компаний города Иванова присваивал себе деньги своих жильцов.

Сотрудниками службы безопасности ОАО «Ивгорэнергосбыт» регулярно выявляются факты незаконного присвоения платы за электроэнергию, в частности в отношении управляющих организаций г. Иваново, отказывающихся погашать дебиторскую задолженность. Данные сведения незамедлительно направляются в органы внутренних дел для дальнейшей проверки.

Так, в УМВД России по г. Иваново были направлены сведения о том, что директор одной из управляющих компаний города Иванова присваивал себе деньги своих жильцов. Собирая денежные средства у граждан за коммунальные услуги, руководитель организации должен был перечислять их в полном объеме в ресурсоснабжающие организации, в конкретном случае - в ОАО «Ивгорэнергосбыт». Однако имеются основания предполагать, что часть денежных средств директор переводила на другие расчетные счета и обналичивала в собственных интересах. Сумма ущерба, причиненного энергетикам, составила порядка 3 миллионов рублей. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками полиции  в отношении директора управляющей компании, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 160, ч. 3 УК РФ (присвоение или растрата).  Это первый подобный прецедент в Центральном Федеральном округе.

Аналогичные проверки ведутся и в отношении руководства еще ряда управляющих компаний, занимающихся управлением многоквартирными домами на территории города Иванова, в том числе в отношении юридических лиц, с которыми договорные отношения не прекращены, но злостно уклоняющимися от погашения дебиторской задолженности. Основная задача данной работы – защищать интересы добросовестных граждан, исправно вносящих плату за электроэнергию.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.