Пресс-Релизы RSS

Опубликовано маркетинговое исследование рынка сервиса в нефтегазовой отрасли от Research.Techart

13 January, 2012, АгрызResearch.Techart — маркетинговые исследования  | 556 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В январе 2012 года исследовательская компания Research.Techart выпустила обновленную версию отчета по рынку сервиса в нефтегазовой отрасли и бурения скважин.

Рынок бурения является одним из основополагающих для сегмента услуг на рынке сервиса в нефтегазовой отрасли. Показатели разведочного и эксплуатационного бурения во многом определяют текущий и перспективный объемы добычи углеводородов.

После значительного падения в 2009 году, в 2010 году рынок буровых услуг взял курс на восстановление. Основными драйверами роста в данном случае являлись рост уровня нефтедобычи и нормализация ценовой динамики на энергоносители. В результате, объем эксплуатационного бурения вырос на 17%, разведочного — на 54.3%.

Рынок бурения во многом повторяет тенденции рынка сервиса в целом. Среди основных тенденций которого — продолжение процесса вывода сервисных подразделений за пределы ВИНК, а также консолидация небольших и средних активов в руках крупных холдингов. По итогам 2010 года 7 буровых групп в обеспечили 76% проходки по стране.

При условии стабильных цен на углеводороды на мировом рынке российская сервисная отрасль будет постепенно реализовывать свой потенциал. Причем рост возможен как за счет традиционных (Западная Сибирь, Волго-Урал) и новых (Восточная Сибирь, Тимано-Печора, шельф) российских нефтегазодобывающих регионов, так и за счет экспансии на рынки стран Средней Азии: Казахстана, Азербайджана, Туркменистана. В этом регионе рост добычи углеводородов не прекратился даже в кризис (за исключением обвала показателей газовой отрасли Туркменистана в 2009 году), а суммарная добыча нефти и конденсата к 2030 году может составить до 5 млн барр./сут., что эквивалентно половине текущего объема добычи в России.

Хронологические рамки исследования: 2004-2011 гг. (2011 год — предварительные результаты); прогноз – 2012-2016 гг. Подробное описание отчета: http://www.research-techart.ru/report/oil-gas-service-drilling-market.htm.

Обновленный отчет содержит информацию об объемах, динамике, тенденциях рынка буровых услуг в 2010-2011 годах, выделены объемы проходки в разведочном и эксплуатационном бурении, ввода новых скважин и месторождений, проанализирован парк действующих буровых установок, объем и динамика инвестиций в бурение, уровень цен. Подробно изучена конкурентная среда, выделены произошедшие изменения, определены лидеры рынка и составлены рейтинги участников рынка буровых услуг по показателям проходки в бурении, выручке, чистой прибыли и основным средствам.

О компании:

Research.Techart является широкопрофильной исследовательской компанией. Компания работает на рынке в 2003 года. За семь лет работы аналитиками Research.Techart было проведено более 850 исследований. Из них свыше 100 проектов выполнены по собственной инициативе для открытой продажи аналитических отчетов.

Контактная информация:
Телефон: (495) 790-7591 доб. 124, 125
e-mail: [email protected]
web: http://research-techart.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.